Юмор
)) что остаётся от СКАЗКИ.......___)Потом?! м?))
после того.... как её рассказали?!))
От новогодней сказки остаётся одна мысль:
А от обычной сказки остаются ... изобретения, идеи создания которых дали сказки.
Аналоги сказочных волшебных предметов в повседневной жизни.
))
Празднование Нового года - серьёзное испытание!И хорошо, если с честью выйти из этого "испытания", жив-здоров!)
))

Сказки Андерсена - восторг на всю жизнь!
Три яблоки!)
Неприятный осадочек
Кочерыжка)
Расскажу вам сказку а может и не сказку
Неужели вы думаете, что Дух Божий и дьявол могут быть одним и тем же Духом?" Это пророчество Аввакума, как он сам пишет в своих "Житиях", появилось в "растревоженном" городе, в стране, где с трудом верили даже в Бога. Поэтому не надо удивляться, если в качестве рифмы к этому отрывку мы услышим стихотворение Арсения Тарковского "Отец Евфимий", где в первом четверостишии присутствует все то же чувство расщепленности человеческой личности на два разных "Я" - интроецированное в раннее советское детство, а во втором - перенесенное в другую культуру и время. Мысль, которую хочет донести до нас Арсений Тарковский, ясна. Но, поскольку в контексте нашего исследования она не важна, мы опустим все технические подробности поэтической техники, использованной им. Отметим лишь, на наш взгляд, важную деталь, связанную с мессианским полем в русском культовом стихотворении: оно состоит из двух частей, вставленных друг в друга. В первой части - "Город золотой" и "хоровод пенье" (мы приводим ее не полностью, остановившись на рифме "арфа - Христов Мир", которая явственно слышна в первой строфе) - присутствует мессадорская артикуляция, апеллирующая к христианскому эгрегору (вспомним четыре латинские буквы IMG), а в окончательной "Золотой Одиссее" помещены мессыдорские междометия, соответствующие месту действия. Теперь - о том, что представляет собой сам этот пространственно-временной континуум. Это визуализированная видимым образом сфера, в центре которой расположен как бы главный миф, рожденный в далеком прошлом и хранящийся в памяти автора, но в наше время окончательно оформленный и вынесенный на передний план.
Сказка-ложь! Да в ней намек, добру молодцу урок
Иду к морю..закидываю невод...:)