Юмор

))откуда родом ЧЕБУРАШКА?!))@?))))

ДАВАЙте вычислим СТРАНУ!?)))
В одном густом тропическом лесу жил да был очень забавный зверек. Звали его Чебурашка. Вернее, сначала его никак не звали, пока он жил в своём тропическом лесу. А назвали его Чебурашкой потом, когда он из леса уехал и встретился с людьми

Дальше нам рассказывают о том, как наш ушастик гулял около большого фруктового сада и забрался в стоящий там ящик с апельсинами. Съел пару штук и сладко уснул. А потом этот ящик заколотили, погрузили на судно и долго везли по морям и океанам, пока наконец не выгрузили в каком-то порту. Так Чебурашка попал в СССР.

Из всей этой предыстории мы можем вынести важную деталь. Родина Чебурашки поставляла в Советский Союз апельсины. И это резко сужает круг поиска, потому что в 1960-е годы (в тот период, когда Успенский писал свою повесть) были только три страны, откуда к нам ввозили апельсины.

Это Куба, это Марокко и это Израиль.

Помните, где жил зверек? В густом тропическом лесу!

Израиль отпадает сразу же. Марокко отваливается вслед за ним. Найти в этих странах густые тропические леса невозможно при всем желании. Или это была бы уже какая-то альтернативная география.

А вот на Кубе с тропическими лесами все как раз обстоит неплохо.В общем, где-то здесь, скорее всего, и жил Чебурашка.

Загадочное происхождение Чебурашки — одна из главный тайн мультсериала. Чебурашку вообще нельзя отнести ни к одной социальной группе в советском обществе.
Поскольку его папа = Эдуард Успенский - еврей.
Чебурашка уникальной фантастической расы русской национальности с еврейскими корнями

https://ok.ru/video/1360761195161
Kos C
Лучший ответ
Израиль,конечно.
А пёс яго знат ?!...
Из Марокко, оттуда нам мандаринки и апельсинки ещё пока присылают))
Виталик Глоба
Виолетта Семерунина принята версия)))
но афро-арабы-- неприятные люди)))
Из страны нашего детства ))