Юмор
Неужели хорька так сложно содержать??
Так хочется услышать утром.. Не ходи на работу.. Там все болеют)
Да нет, в принципе. Познакомьте его с котом и наутро проблема исчезнет)
Я как-то раз написала начальнику, что болею и не приду. Он радостно ответил, что как раз собирался написать, мне и ещë паре человек, чтобы мы не приходили, потому что на работе все больные. Чтобы меня не заразили, хотел предложить поработать из дома. Но раз ты тоже уже болеешь - написал он... Годы прошли. До сих пор странно)
Одно могу сказать: нчгнпнм!
Хорек, в содержании в квартире, не сложнее обычного домашнего кота! Те же проблемы с изгрызенной обувью, порванной мебелью и желанием поспать на хозяйской постели! ))) Зимой очень ленив и пассивен. Самца лучше кастрировать, иначе будет сильный характерный запах. )
Но не в коем случае не советую заводить в квартире енота!!!
ЭТО ПРОСТО АД!!! )))
Привет! Улыбчивого настроения! )

ЭТО ПРОСТО АД!!! )))
Привет! Улыбчивого настроения! )

Да, сложно! Это в рекламе и на видео они такие милые. Но хорьки очень активные животные, шилопопые. Маленькие могут сильно кусаться, отучаются, да! Корм очень дорогой, специализированных для хорьков в продаже почти НЕТ! Все дешевые на Озоне - это отрава! и хорькам она противопоказана. Их нормальных это Bosh Totally Ferret, которых в России почти нет. И корма фирмы FerretAstic, которые стоят неадекватно дорого. Из кошачьих можно по пальцам одной руки пересчитать. В основном беззерновой корм Go! 4 вида мяса и ND Farmina с кабаном, курицей или ягненком. Нужно стричь когти, чистить уши. Стерилизовать обязательно! Нужна большая и просторная клетка, размеры минимум 40X60X120см. даже если животное будет жить свободно в комнате ему нужно личное место. Стерилизовать/кастрировать обязательно! Вакцинация тоже! В общем это животное более требовательное, чем тот же кот или собака! Ветеринарные услуги дороже и не в каждой клинике имеют компетенцию по хорькам. У меня за 12 лет было 3 хорька, сейчас живет со мной 3 хорек. И скажу так, что это одни из самых требовательных животных, которые у меня были. Любят чистоту, ежедневную уборку лотка! Могут спать 18-20 часов в сутки. В общем это не животное для понтов, чтобы похвастаться перед друзьями! Нужно их любить, тогда они ответят взаимностью! При правильном уходе и питании от хорьков пахнет не сильнее, чем от кота. От псины запах более выраженный!!! От хорька же запах умеренный, как и от любого ухоженного зверька. Что хорьки воняют - это бред! Да, иногда могут дать газку, пустив параанальные железы. Запах неприятный, сильный, но выветривается и применяется домашним хорьком редко. Вот как-то так!
P.S.: по поводу комментария выше: обувь не грызет, мебель не дерет, и активный в течение любого времени года! Просто есть бестолковые владельцы.
Сложно, - вонючь больно.
Варуж Кесян
Кто сказал? Ты хоть сам хорька держал? Приезжай ко мне! Ты запаха за метр не почуешь! Надоели уже умники, которые начитаются бездарных владельцев, которые убивают здоровье животного, а потом жалуются на запах. От ухоженного хорька пахнет НЕ сильнее, чем от кота, и уж тем более чем от псины! А сильный запах от хорька - это из-за бездарных владельцев, которые не правильно кормят животное, моют несколько раз в неделю, убирают в клетке раз в месяц, в лотке раз в 2-3 дня в лучшем случае. А спит бедное животное в опилках! Тогда чему удивляться! От людей воняет от некоторых сильнее, чем от хорьков!
Варуж Кесян
и к любому профессиональному заводчику можешь обратиться с просьбой подержать хорька! Запах мускусный, не зловонный, и чувствуется только при внюхивании в шерстку! А не ко всяким бестолочам, которые даже не удосужатся почитать теорию о содержании хорьков!
Пздц однако харьки капризные