Юмор

А вы считаете себя полностью зависимым?

Вот жили люди раньше, свечку зажгут - и светло, а мы - чуть отключили электричество и звоним в аварийку, воды наносили и славно - а мы, отключили воду и уже звоним в ЖЭК, да и путешествовали куда хотели ...было бы желание, а сейчас границ на замках понаделали...
Мир взаимоувязан и степень СВОБОДЫ каждого из НАС обусловлена и зависимостью! Стремясь к комфорту и удобству Человечество медленно втянулось и в зависимость от комфорта и от удобств! Это если рассуждать по той аналогии которую Вы сформулировали в вопросе! Вспомните как Форд запустил конвеерное производство по сборке автомобилей - где каждому рабочему отводилась одна операция и расчетное время на выполнение этой операции - сбой одного рабочего влек за собой сбой работы целого конвеера! В подобных случаях, безусловно, присутствует полная зависимость и высокая ответственность! В Ваших примерах - зависимость индивида то есть только от себя! Принес воды - есть вода! Зажег свечу - есть свет! Отталкиваясь от вышеизложенного следует признать - МЫ в очень высокой степени ЗАВИСИМЫ - от графика работы метро, маршруток, поездов, самолетов, от безперебойной работы теплоцентрали, электростанции, от ритмичной работы мукомольных заводов и хлебопекарень, больших супермаркетов и маленьких магазинчиков и так далее! Анологию можна продолжить! От чего Мы не зависим! Мы не зависим от ДРУЗЕЙ! Они могут в любую минуту прийдти в гости, принести с собой хорошее настроение и есть свет или нет всем БУДЕТ ВЕСЕЛО И ХОРОШО!!!
Надежда Потапова
Лучший ответ
Полностью.Даже от кота завишу.
Алмаз ..
я считаю себя полностью независимой.... а когда свет, телефон и воду отключили одновременно - мне тож не понравилось
Анна Тихонова
Частично!
НЕТ! Я - свободна. Быт и расписание общения - не синоним счастья. не самоцель.А в рамках вопроса - обожаю экологический туризм!!!!И практикую с удовольствием и без особых помех и зависимостей от "благ цивилизации"
от конкретно поставленной ситуации-да!!а в остальном-все в моих руках!!
зависимость существует но взаимная и это хорошо
Кирилл Мухачев
ну так все мы рабы прогресса, что ж тут поделаешь
нет независимых людей.... к сожалению....
Я считаю себя ПОЛНОСТЬЮ НЕЗАВИСИМЫМ!Работаю САМ и за собственные деньги, и без этих цивилизационных благ сколько угодно долго могу обходиться!
Natia Burjanadze
Читала ответы, чувствую, винегрет какой-то. Прокрутила к началу вопроса - точно - ЮМОР.
Придется отвечать.
Зависим, конечно, от всех перечисленных факторов: Энергия, телефон, канализация, медицина.
Основной - наличие счета в банке.
Антон Святой
можно и сейчас прожить без благ цивилизации , если бы воду не пришлось таскать на 16 этаж без лифта ! на даче живём и нет проблем !!!
Макс Леднёв
Не смеюутверждать,но мне кажется,что приобретая все новые иновые элементы зависимости,мы постепенно отходим как бы от контакта с природой,по сути дела детьми которой мы и являемся.Ну и хороший же Вы вопрос задали.
Женя Михайлова
я полностью зависима только от наличия лекарста, без которого не могу прожить более суток.. . а в остальном - было бы желание, можно без горячей воды и электричества заработать на любую поездку в любой уголок мира. Нужно быть выше обстоятельств, с которыми возможно справиться.
С точки зрения духа - свободна! Пережив пожар и т.п., понимаю, что "комнатные люди" - вымирающий вид. Настоящий человек может выжить и в экстримальных условиях. Меня сильно раздражают дети-перекормыши, которым в рот в маршрутках заталкивают тортики их родители, чтобы их не укачивало. Мне нравятся дети, которые лазиют по деревьям и не боятся испачкаться. Из них вырастают люди, которые не боятся сложностей и сбоев в обычном режиме. Они свободны от дядей с рубильниками...
да сами себя приучаем к внешним удобствам а потом становимся их рабами
к хорошему привыкаешь быстро....
Вера Маслова
Интересно,куда это мы раньше могли путешествовать?
Rasul Cavadzade
раньше люди не были ленивы, лишь лень - двигатель прогресса, который обеспечил на все то, без чего мы не можим, то есть получается, мы все зависимы от собственной лени.
а я зависим от кислорода
Разве это зависимость? Это цивилизация. Мы все живем социуме, за все предоставленные коммунальные услуги платим, поэтому, когда отключают что-то мы звоним и интересуемся: почему отключили? Вы когда - нибудь задумывались сколько надо натаскать воды (сколько мы ее расходуем из крана), чтобы с комфортом себя помыть? а если семья из 3-4 человек? и относительно свечек и натасканной воды... если вы хотите такой НЕЗАВИСИМОСТИ, почему бы не уехать в простую русскую деревню? там все эти прелести есть. Особенно вам должна понравиться ЭТА НЕЗАВИСИМОСТЬ когда вы будете натаскивать эту воду зимой, когда снега по колено... а еще надо будет стирать и выполаскивать одежду...
Yulichka Barska
Да. Это так.Но в деревнях люди тоже зависимы. Если уж так посмотреть. Не будет в деревне колонки, ключа, колодца и прочего - чего делать будут. Мы можем позволить себе купить воду в магазине, а вот люди в нашей огромной провинции не могут. На эту тему можно рассуждать вечно и это будет пустой разговор.
K7
Kroha 77
уж если ты так ратуешь за возвращение к истокам, то тогда делай, как встарь: выйди на площадь и ори во все горло свой вопрос, что ж ты для этого инет то используешь?!
нет, не считаю. есть некоторые вещи, от которых завишу, но не от бытовых условий
Я сейчас зависима от шефа,не могу уйти в отпуск и домой ,когда хочу.И зависима от своей любви ,не могу не думать о нем каждую минуту. А остальное ерунда.На даче я могу обойтись одной водой,без электричества и т.п. и так жить,не знаю на сколько хватит.
Вера
Считаю и при чем не только от воды и электричества, на работу не хочу ходить, а надо потому что надо за все платить!!!
я не зависисма! никуда не звоню, езжу куда хочу!
А давайте всех в пещеры загоним.
Arslan )
У нас в поселке почти каждый день электричество выключается (на разное время). Зажигаем свечки и очень романтично.
Выживает наиболее приспособленный...Та зависимость, о которой Вы написали дает бОльшую свободу действовать в других областях. Чтоб свечку зажечь ее еще придумать надо было, сделать и т.д. и т.п. Воды наносить - тоже ряд проблем: поселиться там, где она есть, причем максимально чистая (из некоторой воды и заразу подцепить можно), натаскать - тоже время и труд. Без водопровода воспользоваться натасканной водой - тоже навыки нужны. А у Вас - хочешь холодная, хочешь - горячая - только краник поверни!Но! За все блага нужно платить! Чтобы все это функцонировало - определенные люди на работу ходят и этим занимаются: ремонтируют, плановые работы производят и т.д. и т.п. А те, у кого время высвобождено - по идее должны своим делом заниматься, чтоб и дальше жизнь людей (и свою в том числе) улучшать.Великая вещь - разделение труда! Когда один профессионал способен "обслужить" тысячи людей. Это помогает выживать гораздо бОльшему количеству людей на мЕньшем пространстве. Плата за это - НЕСВОБОДА профессионала, ибо если он уйдет, то людям придется решать эти проблемы самим! Но... надо просто любить заниматься своим делом - и все Ок! Как в песне: "Лучше быть сытым, чем голодным,Лучше жить в мире, чем в злобЕ,Лучше быть нужным, чем свободным -- Это я знаю по себе!"Так что, давайте лучше будем чувствовать не зависимость, а взаимную НУЖНОСТЬ. Ведь по большому счету все мы зависимы лишь от своих ЖЕЛАНИЙ иметь все в лучшем виде!!! Но - свободны в своем выборе: желать или не желать! Все могут поехать жить в деревню и обеспечивать полностью себя сами! Многие хотят?
Славик Ким
Бесспорно, мы все зависимы от того, что делает нашу жизнь комфортной.
Иногда,когда есть настроение посмотреть телик,а электрчества нет - это раздражает :( А вообще можно и в гости сходить,и на улице погулять в это время.Больше раздражает,когда воды нет.
Ты права. Чем дальше цивилизация, тем больше зависимость.
зависимы полностью все от цивилизации, от государства, от общества, от работодателя. Я зависима от мужа
Мірка Мірка
Полностью зависимым - нет. Ведь к отсутствию тех или иных удобств можно привыкнуть. А вот в отношениях... но это уже совсем другая история.
А Вы считаете,что Ваш дом,квартира,автомобиль принадлежат Вам?А Вы пробовали не заплатить земельный или транспортный налог? Ну, и чьё это имущество?
Да, я реально завишу от цивилизации. Не представляю жизнь без всез этих благ . Вне города могу находиться не более 3-5 дней, а потом тянет в город.
Lin Panther
Люди доргие-это жизнь!!!! Надо жить с пониманием, любовью и оптимизмом в душе-чего тебе и желаю Лёля
3avasima ot blag zivili3azii, to4no. odnazhdy hodila v pohod s no4evkoi.. zhest'! 3areklas' voobw,e hodit' kuda-to, gde net tualetas-vannoi,teploi vody!
исключительно от своей совести
Это не зависимость, это привычка. Могли ведь раньше люди обходиться без удобств, и мы сможем, если будет необходимость.
Jm Joldoshov
люди одумайтесь бросайте всё и давайте подымать заброшеные сёла и деревни хрен с ним электричеством горячей водой мы же люди мы можем и сами себя оборгревать так зачем плотить тем кто на нас наживается =))
мою свободу ничего никогда не ограничевает, разве только зарплата, но с этим очень легко можно справиться, глывное желание, а способы найдуться)))
Anton Tsarik
нет не считаю.прожить можно без света воду найти тоже можно без проблем.трудно но что делать?это еще не проблемы.лучше быть готовым ко всему и не от чего не зависить
Как интересно путешествовали на санях со скоростью 10 км/ч.
нет
Только недавно поняла, насколько окружающий комфорт (канализация, нормальный душ, отопление, свет и т. п. ) стал привычен для современного человека! Когда поехала на юг "Дикарем" и там не было нормальных, в смысле "Привычных" условий!
Когда приехала домой просто испытала огромное наслаждение от горячих струй душа и комфортного, извините, туалета!
И не хотела бы это менять! Хотя, иногда, ради разнообразия, можно выехжать на дикую природу, чтобы понимать, что человек - все же часть ее! :)
Это не зависимость, это прогресс и удобства жизнидеятельности, вот например на работе ты чтоб руки помыть не пойдешь же себе воду таскать, а на работе ты же с компом работаешь, а не со свечками! Так что это все нормально!
Natali M
нет электричества, у меня начинается фобия...жесть... нет горячей воды, я постоянно мерзну, даже летом!!!
Да, я с вами согласна!!! Раньше я над этм не задумывалась, но черт возьми, как же мы оказывается зависимы!
Могу выслать пару бывших арестантов с лесоповала, для антуража, несколько пеньков папиросы Беломора дружба пилу сами купите.