Юмор
А чем рыцарь от богатыря отличается ? ))
думаю, уровнем гигиены в первую очередь. памперсов-то не было. боюсь предположить. как и чем благоухали лыцари. а богатыри баньку русскую регулярно посещали
Сергей Потерайло
Значит запахом.))
Рыцаль был на несколько сот лет позже и в Европе !!! ПРИВЕТИК
Богатырь спину почесать себе может а вот если у рацаря зачесалось то всё, пиши пропало
За рыцаря в металлоломе денег дадут больше
Штанами)
На Чудском озере всё выяснилось
Люси Энветра
))
Богатырь - Русь
Рыцарь - гейевропа
Константин Чумаченко
Но в письме запорожцев к турецкому султану как раз о "лыцаре" шла речь...;-)
Разве рыцарь могёт, так вот, одним махом царя на место поставить))===>

Cmit Rbwvfh
Привет Тигруля, рада видеть тебя на Ленте))
Рыцарь - защитник/обороняет. Богатырь - просто очень сильная человек xD
у богатыря прокачана сила, у рыцаря - защита
Лыцали цузые нам, а Богатыли - наши!!!
Рыцарь это закованный в броню конный воин на могучем рыцарском коне, также закованном в броню.Специальные рыцарские кони ( типа дестрие) стоили безумно дорого и на Русь и в Азию не поставлялись.Доспехи рыцаря
( как и его коня) также стоили безумно дорого.Позволить себе доспехи и такого коня могли небедные люди, обычно благородного происхождения, имевшие кое- какое поместье на земле барона, принесшие ему вассальную клятву,обязанные по его зову во всеоружии явиться в его войско, иногда и со своим отрядом и слугами- вооруженными и конными, хоть беднее одоспешенными и на конях попроще.
Слово "богатырь" от древнетюркского "багатур" или "батыр" - сильный и храбрый воин.Чем вооружен, как одоспешен, на каком он коне- непринципиально для этого понятия.