Юмор

Откуда у Карлсона пропеллер?

Это же машина из будущего. Терминатор, серия 1 модель 2. Неудавшийся прототип. Он, задумывался как терминатор-разведчик. Однако, что-то пошло не так, и на фабрике его сделали слишком толстым (типа динамическая броня, отлетающая при прямом попадании зенитных ракет) . Как результат, скорость этого мегадевайса была относительно низкой, да и выхлопы были весьма неприятного запаха. А пропеллер ему сделали уже потом, как вытяжной вентилятор, чтобы развеять выхлопы. Частота оборотов вентилятора составляла 1400 оборотов в минуту, однако затраты энергии превышали все допустимые диапазоны. Таким образом, бидвигательный терминатор "Карлсон", вообще перестал иметь боевой вид. А так как внутренняя турбина потребляла очень много биологического топлива, было решено модернизировать пропеллер вплоть до его полной дезинтеграции из организма. Вот так и получился пропеллер у Карлсона. Исскуственный интеллект позволил ему постоянно подпитываться от продуктов отца Малыша. Глюкоза ему требовалась для гаусовско-плазменного реактора, где она расщеплялась до зернограничных атомов, чтобы гарантировать стабильную работу электронной системы управления полетами.

Сам Карлсон потерял связь с базой, когда на испытании у него отказала система хвостового уравновешивания. Он тогда ударился головой, что вывело из строя одини из четырех бортовых компьютеров, отвечавщих как раз за дистанционное управление. Затем его центральный процессор был автоматически переключен триггером в не боевой режим.

Крейсерская скорость данной машины составляла 45 км/ч (при штиле, против ветра меньше) .
Максимальная скорость - 98 км/ч (185 - в режиме пикирования) .
Вертикальный подъем - имеется.
Вес устройства (в не снаряженном состоянии) - 53 килограмма.
Максимальная грузоподъемность - 15 килограмм (Если правильна закреплено сидение и катапульта)
Стандартное вооружение отсутствует.
Возможное вооружение - 2 минигана, по бокам. Заряд каждого - 1600 15мм патронов.
Среднее время нахождения в воздухе (без живой бомбы типа "Малыш") - 125 минут .
Максимальная высота подъема данного устройста - 6,3 километра.

"Карлсон" - закончил свой жизненный путь, застряв у Малыша в форточке (когда обожрался халявных плюшек) . Малыш был рад новому кондиционеру, и не стал вытаскивать его.. .
Александр Полев
Лучший ответ
На Чердаке РАЗДОБЫЛ !
Так он и тебя есть- ты его только до груди дотяни, в дырочку просунь и крути, только не писаи в это время, а то будешь не Карлсон, а пожарныи вертолет.
Erkebulan Baltabai
Было два варинта: пропеллер на спину или шило в ж.. .Карлсон выбрал первый.
Российские авиастроители проводили много испытаний....
Ashyr Hamzin
в карты выиграл у вертолётчиков
стащил с вертолёта.