Юмор

Вокруг столько симпатичных женщин, а меня всё равно тянет на мужчин!... Но я же не гей.. . скорее - гейша?...: -)))

Ха! Ведерников Пауль обкурился и забацал нам лекцию о международном положении гейши.
Коротенько так.... минут на сорок.
ДА
Денис Андреев
Лучший ответ
Какие то смутные сомнения меня терзают, надо проверить
Юра Механич
Татьяна Устюгова И в чём же ты сомневаешься?...:-)))
Как проверять будешь? ;-)
и не говори подруга, и я грешна тем же....
Антон Гутров
Да гейша ты, гейша. А я тогда кто? Лесбиян?
Мля а про чо Паша так много сказал????Я тоже лесбиян меня тоже к женщинам тянет сильней чем к мужикам!!!!
OK
Oleg Kolesnikov
Такая же ерунда.. иногда думаю.... что же это со мной?
Такая же фигня,только с точностью наоборот.
В 1998 увидел свет роман Артура Голдена «Мемуары гейши» (Memoirs of a Geisha). Он привлек всеобщее внимание к одному из самых запутанных и сложных для понимания европейцев аспектов японской культуры (отчасти этот интерес можно было объяснить отсутствием подобного института в европейской культурной традиции) . Гейши остались не только в художественных произведениях. Они существуют и в современной Японии и их ремесло процветает. Однако в современном обществе гейши играют не столь важную роль, как прежде.

Они ведут настолько скромный образ жизни, что привлекают внимание только вездесущих туристов с фотокамерами, которые воспринимают их как одну из экзотических достопримечательностей. По сути, большинство женщин, которые попадают в объектив фотокамер, относятся к категории maiko (ученицы, которые готовятся стать гейшами) , или же это сами туристы, на несколько часов загримированные и ищущих приключений.

Как и самураи, гейши продолжают очаровывать и привлекать в Японию людей со всего мира, ведь гейша является одним из символов загадочной и вечной Японии. Разумеется, проституция считается «древнейшей профессией» , и история гейши насчитывает несколько столетий. Хотя многие уверены, что «гейша» - японский аналог обычной проститутки, уместнее было бы использовать понятие «куртизанка» , однако даже это определение не может передать все оттенки ремесла гейши (особенно, если знать историю гейш) . Слово «гейша» буквально переводится как «человек искусства» . И в самом деле - первыми гейшами были мужчины, которые выполняли функции тамады, развлекая гостей танцами, игрой на музыкальных инструментах, чтением поэзии. Именно к этому изначально сводились профессиональные обязанности гейши.

Два самых известных hanamichi (т. н. «кварталов красных фонарей» , кварталов гейши) расположены в древней и современной столицах Японии, Киото и Токио. В средневековом городе Эдо, как раньше назывался Токио, существовали кварталы удовольствий Yoshiwara, где актеры традиционного японского театра кабуки и художники соседствовали с зарождающимся классом лавочников (коммерсантов) . В эпоху Эдо (1600-1868) Япония была несколько оторвана от остального мира и закрыта для внешних влияний, поэтому этот период, завершающий японское средневековье, принято считать временем расцвета японской культуры и искусства. Актеры, борцы сумо и гейши часто становились персонажами гравюр ukiyo-e, выполненных на деревянных досках, название которых буквально означает «картины плывущего мира» - прекрасный эвфемизм для обозначения мира плотских желаний и страстей.

В Киото квартал развлечений располагался в районе Shimabara. Даже сегодня, geiko (так называют гейш в Киото) , и maiko развлекают гостей в традиционных чайных павильонах.
История гейши

История искусства гейши восходит к мастерству сабуруко (VII век) и сирабёси (начало XIII век) - женщин-увеселительниц. Оставшиеся без мужской защиты женщины - вдовы, сироты - вынуждены были бродить по стране, предлагая за деньги или еду сексуальные услуги. Большинство из них были представительницами беднейших слоев, но среди них встречались и оказавшиеся волей несчастной судьбы в таком положении образованные и культурные дамы, знакомые с искусством танца, пения, игры на музыкальных инструментах. Таких сабуруко нередко приглашали для увеселения различных пирушек. В конце XII - начале XIII Япония переживала трудные времена, власть переходила от аристократии к воинскому сословию самураев. Юным отпрыскам обнищавших благородных фамилий не оставалось ничего иного, как собственными силами обеспечивать себе жизнь и пропитание. Высокообразованные девушки, бывшие аристократки, знакомые с музыкой, поэзией, изящными манерами, вынуждены были увеселять мужчин, развлекая мужские вечеринки. Таких девушек называли сирабёси по названию старого танца, который женщины исполняли, переодевшись в мужские костюмы. Некоторые сирабёси достигали умопомрачительных высот и становились любовницами императора.

Первые обнесенные сте
И слава Богу, что тянет на мужчин, значит Гейша нормальной ориентации :-)))))))))))))
Михаил
И меня бабы не возбуждают.