Юмор
А знаете, как в лесу узнать, где юг???
А по дереву. Если древо- пальма, значит, йух!!!!
Элементарно, Калинка- спросить у лешего.
На юге толще партизаны...
Если сесть лицом на север, то задница покажет где юг.
Крикнуть! А если никто не подскажет, то кричать до утра: " Где находится юг ? " Может быть кто-нибудь и проснётся...
Элементарно ватсан ))))) Если на дереве мало мха и много какулек под деревом, значит там юг )))
Сейчас весна, значит оттуда птицы должны лететь!
Вообще то способов не менее десятка, например по - муравейнику и. т. д. Но, лучше всего поймать "серого" и пытать его - расколется! Или минут пятнадцать-двадцать ори во всю глотку - "Оcень настала"! "Осень настала"! и птицы выстраиваясь в "клинья" полетят на юг, ну, а ты - следом за ними или куда тебе треба! Или тихо шепчи - "Охотники с егерями и псами идут с юга", а "косой", который всегда шпионит за тобой - в момент разнесет всей лесной братии, они рванут на север - вот тебе и ориентир!
P.S. Любую травинку потри о волос и положи в лужицу - концы будут - Север - Юг!
Владимир Фомин
Для тебя, Калинка, готов хоть три тома наставлений написать, но не хочу отрывать тебя от важных дел!
у медведя спросить
Бегать по лесу и искать пальму, если найдешь значит ты уже на юге!!!
ага: позвонить в МЧС и поинтересоваться!))
1.В полдень Солнце всегда находится в направлении юга.
2.летом в первую четверть Луна в 20 часов находится на юге, в 2 часа ночи - на западе, в последнюю четверть в 2 часа ночи - на востоке, в 8 часов утра - на юге. При полнолунии ночью стороны горизонта определяются так же, как по Солнцу и часам, причем Луна принимается за Солнце.
3.Известно, что южная сторона предметов нагревается больше чем северная, соответственно и таяние снега с этой стороны происходит быстрее. Это хорошо видно ранней весной и во время оттепелей зимой на склонах оврагов, лунках у деревьев, снегу, прилипшему к камням.
4.Известно, что смола больше выступает на южной половине ствола хвойного дерева, муравьи устраивают свои жилища с южной стороны дерева или куста и делают южный склон муравейника более пологим, чем северный.
...а проще всего компас купить... .

Милиция шутит на 1 апреля http://rutube.ru/tracks/1716212.html?v=47e573b49dd1c03621e6d987d4c0487a
ой кто этого не знает? заберись на дерево и смотри где солнце там Юг а если солнца нет то Жди Ночи у -у-у совы, волки