Юмор

Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь?

В зимней стылой тайге
Я деревья пилю
Рогом в землю упрясь;
И - на них не смотрю.

Срок - ещё плыть и плыть,
Берегов не видать.
Очень хочется выть -
Не увижу уж мать.

А когда-то давно
Отдыхал на югах.
А теперь - всё гавно,
И пимы на ногах.

Там под пальмой сидел
И девчонок ласкал.
Сладко спал, смачно ел,
Вкусны вина лакал.

Но всему свой конец.
Беспощаден злой рок.
Мне приходит пиз.. ц.
И мотаю я срок.

И таку канитель
Голове задаю:
Представлять, что не ель -
Будто пальму пилю.. .

Всё как-то легше.
Яков Сургучёв
Лучший ответ
Ага.. . А если это баобаба... .
Значит тут и баба...
Солнце восходит на восточной стороне (восходит - восток - первая буква "В"), а заходит на западной - буква "З". Соответственно тень движется в противоположном направлении. Поэтому, в любом месте земного шара первая отметка тени всегда будет в западном направлении по отношению ко второй, сделанной чуть позже, а значит, восточней. Зная и помня это, вы легко сможете определить примерное направление сторон света.
Если секвойю увидишь - значит, ты в США дошёл.
S.
Sofa .
а если мох, то - Колыма
Если вы заблудились в лесу и в панике ищете юг, то посмотрите на мох. Говорят, вид моха успокаивает))).
Юлия Жирова