В 2002 году прилетели в Екатеринбург, а там один знакомый лётчик выкатывал за пенсию и нас пригласили. Всё как обычно, пиво, водовка, шашлычок, ну и как водится к вечеру все были уже в изрядном подпитии. А к нему в гости пришёл его знакомый штурман, который постоянно летает за границу и ессно знал английский. Так вот вечером, когда всё закончилось, мы пошли в гостинницу, где решили продолжить, взяли пива и засели с ним. Чем всё закончилось, память мне отказалась информацию выдавать, не знаю, но утром помошник командира экипажа, нашего, мне и говорит-Слушай, а я и не знал, что ты так хорошо по английски шпаришь. Я, как Кузмич из Особенностей русской охоты, у него спрашиваю, с круглыми от удивления глазами-Кто, Я? Да я его практически не знаю, кроме как меня звать, а он мне-Да ладно, ты с ним до утра на английском разговаривал, да ещё учил его некоторым словам, оборотам и произношению, он тебя спрашивал, а ты ему отвечал. И всё на английском.. Я был в осадке.
Так что, оказывается, можно понимать и не зная, есть общедоступное средство для понимания.
Юмор
Мало хорошо говорить на английском языке, нада научитца ищо и понимать ево?
Если научилась, нефиг понимать - пусть слушают!
Это трудно когда и русский язык не в зуб ногой...
Чтобы уйти по английски, язык знать не обязательно.
Скорее - ИВОНОГО!!!