В случае катастрофы есть вероятность,
что хоть что-то останется не перемешанным
с частями тел ...
P.S.
Стюардесса : "Товарищи пассажиры, пожалуйста,
вырвите из паспортов страничку с фото, сверните её трубочкой
и засуньте себе в з@д.... А то во время прошлой катастрофы
такая неразбериха с трупами была ..."
Юмор
Почему при аварийной посадке самолета просят снять обувь на высоком каблуке?
зря просят снять.... каблуками тормозить удобней))))
Можешь фюзеляж пробить!
Думаете только о себе ...
Однажды русский, американец и немец поспорили, у кого лучше резина ...
Немец говорит: У нас человек с пятого этажа дома падал, а на втором этаже зацепился резинкой
от трусов за бельевые крючки и остался жив.
Американец говорит: У нас господин с двадцатого этажа падал, но на десятом зацепился подтяжками
и тоже остался жив.
Русский говорит: У нас мужик с Останкинской башни упал - сам вдребезги, а калоши целые остались.
Так и Вашем случае - никто туфли на каблуках пачкать не хочет.
и тоже остался жив.
Вдруг твои туфли стоят дороже самолёла ...
подумай про глаза ближнего))
Так надо летать более безопасным транспортом, как Магарита: на швабре)))))))))
есть небольшой риск сломать ногу
Вячеслав Нилов
кошмар
Вот сломаете каблук, а потом компенсацию требовать будете.
Она с распродаж лучше уходит.
Вячеслав Нилов
это уже мародерство какое-то )))
Gulnaz Zhenisova
Не мородерство, а практичность. После падения, зачем ей туфельки?
Не знаю точно, но попробую рассуждать логически:
-Для начала юмор-Снять обувь необходимо затем, чтобы санитарам в морге было удобнее бирочки привязывать
-Второе в старой инструкции АСС было написано "снять женщинам обувь на высоких каблуках"
логически это оправдано тем, что каблук может попасть в щель трапа и образуется пробка, где затопчут каблучницу и других людей. Или каблучница может порвать надувной трап, другие спускаясь с 8-4 метров поломают ноги и позвоночники. Или каблуками продырявит тех, кто не успел встать внизу трапа. Или "прилет" дяди весом 120 кг с простыми каблуками может убить людей внизу трапа, правило решили распостранить на всех без разбора.
Главной задачей АСС ставило как можно быстрее покинуть опасный самолет и убежать от него подальше.
при энерции обувь наберет скорость и даже может пробить голову.... эт правда ...