Юмор

в науку идут от большого ума или неудавшейся личной жизни?

В науку идут по многим причинам, их спектр весьма широк: от карьерных соображений до мистических. А вот делают науку всего по трем мотивам. Самый благородный из них - это любопытство, самый приземленный это честолюбие, но им руководствуется около 20% ученых. Основной причиной, которая ДЕРЖИТ НАСТОЯЩИХ УЧЕНЫХ (которые собственно и являются носителями науки - их не более 5% в любой области знаний) в науке - это несомненно творчество. Это сладчайший плод, но дотянуться до него могут ох, как не все.
А вот что касается жизненных неудач fatalex Мудрец (6003) прав - когда творцы уходят в отрыв в будущее, с настоящим у них начинаются проблемы. Поэтому судьба многих творцов трагична. И только потомки оценивают их гениальность. Но есть и исключения. Противоречие между настоящим и будущим можно разрешать. Например так поступал Пирогов. Помимо врачебной деятельности он был великим социальным реформатором. И ВСЕ его начинания оканчивались успехом, что в тогдашней консервативной забюрократизированной России было просто фантастикой.. .
Для более подобной информации рекомендую в любом поисковике набрать волшебные буквы ЖСТЛ.
С уважением :)
Залия Аллаярова
Лучший ответ
Андрей Кочетов спасибо за ответ)) с уважением Дримка.
с пьяну
Aliona Mihai
Нет, это в личной жизни неудачи из-за того, что от большого ума "с головой" ушел в науку!
Риза Канафин
И то, и другое. А кого обидели боги, те идут в педагоги.
Дмитрий Сытин
Когда жизнь в принципе сначала не задалась..
Умеешь делать - делай. Не умеешь делать - учи. Не умеешь учить - руководи.
Медя Назар
От нехрен делать