Юмор

Ребята, а Вы знали, что Вячеслав Невинный - Умер.

Kreizer Alexandr
Вячеслав Михайлович Невинный родился 30 ноября 1934 г. в Туле. Учился в 23-й железно­дорожной средней школе Тулы. В нем рано пробудился интерес к театру. Еще учась в школе, он принимал участие в постановках драмкружка, работавшего при Тульском дворце пионеров и школьников.

Зимой-весной 1952 г. отмечалось столетие со дня смерти Н. В. Гоголя. В рамках мероприятий, проводимых в связи с этим событием, старшеклассниками школы были поставлены сцены из «Мертвых душ» : «Чичиков у Собакевича» , «Чичиков у Плюшкина» , «Чичиков у Ноздрёва» . Во всех этих сценах роль Чичикова играл девятиклассник Невинный.

Закончив в 1954 г. среднюю школу, Невинный держал вступительные экзамены в школу-студию МХАТа, но не прошел по конкурсу. Потерпев неудачу, он не оставил мечту стать актёром. Поступил на работу в Тульский ТЮЗ и в театральном сезоне 1954—1955 гг. играл во вспомогательном составе. Молодому статисту доводилось играть и отдельные роли. Среди них — роль молодого рабочего Кузьмы в пьесе «Они были первыми» и палача в инсценировке по роману А. Дюма «Три мушкетера» .

В 1955 году Невинный вновь держит экзамен в школу-студию МХАТа. На этот раз попытка оказалась успешной. Окончив Школу-студию МХАТ (курс Виктора Станицына) в 1959 году, Вячеслав Михайлович становится актёром МХАТа. Играл в спектаклях: «Ревизор» (Хлестаков) , «Без вины виноватые» (Шмага) , «Дульсинея Тобосская» (Жених Альдонсы) , «Последние» (Якорев) , «Старый Новый Год» (Петр) , «Иванов» (Боркин) , «Утиная охота» (Саяпин) , «Чайка» (Шамраев) , «Дядя Ваня» (Телегин) , «Вишневый сад» (Епиходов) , «Горе от ума» (Фамусов) , «Борис Годунов» (Варлаам) , «И свет во тьме светит… » (Отец Герасим) , «Мишин юбилей» (Петрович) , «Женитьба» (Яичница) .

В 1960 году Невинный впервые снимается в кино, исполнив роль молодого работника милиции в фильме «Испытательный срок» . После первой роли Невинный снялся в ряде других фильмов, сыграв молодого колхозника в фильме «Председатель» (1964), Фарлафа в кинофильме «Руслан и Людмила» и др.

Среди ролей, сыгранных Вячеславом Невинным, есть и комедийные. Роль Карпухина в фильме «Гараж» (1979), роль Юсси Ваттанена в совместном советско-финском фильме «За спичками» .

В 1984 г. Невинный сыграл роль Собакевича в фильме «Мертвые души» и роль Весельчака У в телесериале «Гостья из будущего» .

В 2005 г. актёр перенес тяжелейшую операцию. В Военном госпитале им. А. В. Вишневского Вячеславу Невинному удалили стопу левой ноги из-за начавшейся гангрены (осложнение на фоне сахарного диабета) . В 2006 из-за осложнения болезни актёру была произведена ампутация второй ноги. Свой недуг Вячеслав Михайлович переносил мужественно, практически перестал выходить из дома, отказывался от встреч, жил на небольшую пенсию. Говорил о своей профессии, что на все вопросы актер должен ответить при открытии занавеса, в какой бы роли он ни выходил: "Вы должны сразу понять, умный он или нет, как он относится к Родине, умеет ли он любить"[1].

31 мая 2009 года скончался на 75-м году жизни в своей московской квартире
Елена Девришева
Лучший ответ
Да, в новостях сказали. Вечная память ему.
Николай Майер
да, только что прочитала! всё меньше и меньше талантливых актеров остается...
Сергей ...
Ребята, он всю жизнь отдал для того что бы создать нам хорошее настроение, что бы нам было весело и хоршо, несмотря на плохое самочувствие и боли, он играл комедии и мы смеялись... .
Очень жаль.. . Очень хорошо запомнила его, вернее познакомилась с ним, как с артистом, в сериале "День за днем" (уже наверное никто не помнит этот сериал) , он играл Виктора Баныкина. Там играли Грибов и Сазонова.. .

Царство ему небесное.. .

Алина Колесник
Мы же в майле, новости узнаём самые первые. Правда последнее время только грустные....
Вера Гусева
светлая память хорошему артисту и человеку.
ОК
Ольга Кайль
Очень грустно...
Ирина Адамова
я помолчу....
Светлая память !!!
Да
Что за день. какой -то печальный!
Такие великие артисты уходят
еще один.. . из НАСТОЯЩИХ.. .
с кем останемся?!! !
:0(((((
Спасибо, не знал два дня на работе был ни каких новостей. Я скорблю.
Да конечно. Из новостей. Какой день сегодня недобрый и тяжкий. Жаль.
Вечная память !
Сергей Косачёв
Прекрасный был артист, Царство ему небесное.
Наталья Жукова
скорбим!!!!
Серега Серов
Соболезнования родным и близким.
Пусть земля ему будет пухом.

Обаятельный и весёлый Артист!
Несколько поколений знает и помнит его высказывание: "Губит людей не пиво! Губит людей вода! "

Яна Иванова
Уже знаю. Светлая память!
Узнала, когда открывала почту ((((
Юмор тут точно ни при чем. Очень грустно, хотя и знала о его тяжелой болезни.
Миша Суворин
Только сегодня узнала. Жалко, хороший был артист. (((
Борис Ватулин
Да. Царствие ему небесное. Светлый был ЧЕЛОВЕК!
Соболезнования родным и последние аплодисменты ему.
Галина Попова
Грустно.. . Уходит плеяда великолепных мастеров...
Да, знаем, очень жаль.
Хамы, жлобы и прохиндеи, которых он играл, получались настолько обаятельными, что всегда было желание увидеть их снова.
Юлия Пак
С какой скоростью уходит прошлое, жизнь, люди-НАШЕ! Светлая память Вячеславу Михайловичу Невинному (Какая фамилия у АРТИСТА!) Да что происходит-то? Спим мы все, что ли???
Олег Дергачев
Да, только сегодня узнала. Вечная ему память.
Sherzod Mirzarahimov
Сегодня в Инете прочитала... Грустно, уходят артисы, которых любила с детства.. .
Да!! ! Светлая память и вечный покой !!!
Ещё одна Звезда потухла в небе. Жаль.... слёзы на глазах.... не могу.
Печально. Такие люди уходят.
Maksat Kuzdeubaev
Только сейчас узнала-из вашего вопроса.
Gulnara Razimbekova
Юрий Зуев
Какая фамилия! Невинный - Умер: (!
В ленте новостей увидел. Жаль.
Вечная ему память. Артист моей молодости... .
У него поучиться бы многим молодым актёрам.
Нет.... И это очень печально... .
Как будет не хватать его ...У него такой голос, что всегда радовал нас ))))))
И роли его.... замечательные, и юмор его необыкновенный. Он, как "последний из могикан". Старая школа, старая закалка. Звезда.
Мои последние аплодисменты ему....
Да!!!! (Только что в новостях сказали!!!)