Выеденного яйца не стоит
это афоризм
Яйца потребляют тремя способами.
1. В сыром виде.
2. В жареном виде (яичница) .
3. В варёном виде с двумя вариантами: вкрутую и всмятку.
В сыром виде яйцо выпивается (иначе «выдувается») , но не выедается.
В жареном виде поедается яичница без скорлупы, которая выбрасывается без остатка. То есть никакого «выеденного» яйца не остаётся.
В варёном виде яйцо, сваренное вкрутую, перед едой освобождается от скорлупы. Получается, что «выесть» можно только яйцо всмятку.
А " ВЫвЕДЕННОГО" - это уже мясо !
И к яйцам отношения не имеет... .
Для справки.. .
Яйца по-еврейски
Сварить яйца вкрутую, острым ножом разделить яйца пополам, не снимая скорлупу...
Юмор
В мире ОГОВОРОК: Какой вопрос "Круче" - Тот, что ВЫЕДЕННОГО яйца не стОит, или - ВЫвЕДЕННОГО?))
Дим К@
Добрый вечер. Яйца птиц ещё пекут в золе. Только это надо уметь делать, чтобы не лопнули. Это 4-й способ.
По "крутости" с вопросом "Я ГДЕ? " может конкурировать только ответ.
Разрешите внести СВОЮ отСЕБЯтину?. --->
=================================
Вопрос, на который не всегда легко ответить,
Но ЛЕГКО из него "сделать ВЫвОД "----->МОЖНО назвать --ВЫвЕДЕННЫМ.
Вопрос, на который всегда ЛЕГКО ответить,
Но НЕ требуется из него "делать ВЫвОД"----> не только МОЖНО, но и НУЖНО назвать--ВЫЕДЕННЫМ.
***********************
Отвечая на ВОПРОСЫ каждый ВОЛЕН выбирать САМ, чем отКУШАТЬ --КРУТЫМ яйцом или ЯИЧНИЦЕЙ
с ВЫЕДЕННЫМ Желтком .
***********************
Cтанет ли ОТВЕчающий при этом КРУЧЕ? ---ВОПРОС! !
Станет ли ВОПРОС -КРУТЫМ? -тоже ВОПРОС! !
***********************
Какой из этих вопросов КРУЧЕ? --еще БОЛЬШИЙ ВОПРОС! !
=================================
***********************
с ВЫЕДЕННЫМ Желтком .
***********************
*janek* Lovely*
Спасибо Вам за вопрос!!
что в лоб, что по лбу... и там и там пустая скорлупа...
протухшее, верняк