Юмор

пробуй пока на балкончик....
Я хочу в масонскую ложу. Не знаете, как попасть?
У-у! Туда билеты знаешь какие дорогие. . Лучше в партер...
а че свое ложе уже из дома выкинула или сломала
А к вольным каменщикам не хочешь?

пробуй пока на балкончик....
Реинкорнация- обрезание- ложа: ) 2 путь- эмиграция- департация- ложа:)
Требования к кандидатам:
Основные требования к кандидатам вытекают из общих принципов движения. Кандидат подтверждает свою веру в Бога, Высшее Бытие. В «Книге Конституций» , составленной в 1723 лондонским проповедником Джеймсом Андерсоном, масону предписывалось не быть «ни глупым атеистом, ни безрелигиозным вольнодумцем» , поддерживать гражданские власти. [7] Кандидат должен быть зрелого возраста (в большинстве Великих Лож мира не менее 21 года) , принять решение стать масоном по собственной воле, иметь хорошую репутацию, быть «свободным и добрых нравов» .
Традиционное правило при вступлении в Орден звучит как «чтобы быть масоном, спроси об этом масона» , «2 be 1 ask 1», инициатива по поводу принятия в члены ложи должна исходить от кандидата. Кандидат может обратиться в Ложу по месту жительства. Для вступления в ложу нужны рекомендации ее действительных членов, так или иначе вступлению предшествует некоторый период знакомства с масонами, которые рекомендуют кандидата. В некоторых юрисдикциях требуется, чтобы кандидат просил о вступлении 3 раза, однако это становится все менее распространенным. В некоторых юрисдикциях информация о вступлении открыта для того, чтобы потенциальный кандидат знал, где найти дополнительную информацию.
Решение о его вступлении в ложу принимается закрытым голосованием. Члены, голосующие за вступление, используют белые камни (в ритуале чаще всего используются шарики) ; те, кто против — чёрные. Количество голосующих против, необходимое для того, чтобы отклонить заявку кандидата, устанавливается местной Великой Ложей, и в некоторых юрисдикциях равно 1 голосу.
Членство в ложе и религиозные убеждения.
Религиозные убеждения кандидата являются предметом его совести. При вступлении кандидат приносит обязательство перед Священной Книгой той веры, которую он исповедует, и которая воплощает Откровение свыше его веры, это может быть Библия, Коран, Тора и др. Обычно кандидат принадлежит к одной из традиционных конфеcсий, соответственно, Христианству, Исламу, Иудаизму, и др. (в ложах, имеющих признание, как регулярные) , однако в нерегулярных ложах континентального европейского масонства требования к вере кандидата ослабляются, допускается принятие кандидатом философии деизма или Бога — «Великого Архитектора Вселенной» как абстрактной идеи-символа, либо вообще отменяются, а в ложу могут войти атеисты и агностики.
Анара Мустафина
Не хочу в масонскую ложу.
Попасть легко, если глазомер развит. Берешь мячик, прицеливаешься . бросаешь и попадаешь!))))
надо начинать с чайной "ложки"