Я вот электрочайник как то на плиту поставила (не ну случайно, конечно) , а она включенная оказалась, тоже случайно. Расплавился пластик и булькал на поверхности, когда высох я его блином с плиты сняла и мне посоветовали на стенку повесить как картину, такая блямба, а из неё пружинки торчат, чисто имприссионизм. А вот ещё кожаные штаны постирала, опять случайно, ничего так крепенькие оказались, только дли-и-инные стали.
У вас часто ляпы в быту приключаются? Или я одна такая безрукая? Расскажите что вы когда отчудили, может мне полегчает.
Юмор
А вы в хозяйстве полезное существо? (СМ)
Сожжено чайников - тринадцать.
Сломанных кресел - два.
Забытых телефонов - восемь.
Падений с балкона - три.
Сожжённых дач -четыре
....
Оставленных жён - сем.. впрочем, это не важно ))
Сломанных кресел - два.
Забытых телефонов - восемь.
Падений с балкона - три.
Сожжённых дач -четыре
....
Несколько чайников электрических сожгла.
Просто на автомате газ включала и ставила пластиковый чайник.
Будильник в холодильнике - частое явление.
у меня нет хозяйства.... работа дом газета ответы-юмора и сон....
неочень если честно!!!
У меня с деньгами просто беда! Если держу их в руках, куда-тоо собираясь, единственное место, где я их потом нахожу - мусорное ведро: -)) Ну мешают они мне. Где-то подспудно в голове свербит мысль: "Бумажки в руках.. . надо выбросить... " Муж с сыном уже хохотать надо мной устали: -))
Валентина Белоусова
:))) А есть еще страшное место - мусоропровод. Я когда к нему иду стараюсь ничего кроме мусора чтобы в руках не было, а то однажды ключи от квартиры туда выкинула.
ну пригорало всяко-разно, так по мелочи... ну деньги в стиралке отстирывала, когда забывала карманы проверить... хм... ура! я полезная!!!
дык! нормально!:)) ) зато! картина клевая получилась:!)))) ) ну чо-тока не случаецца в нашей жизни!:)
да и нам ничто человеческое не чуждо!!
Со мной таких казусов не случается. Как неисправимый максималист-перфекционист, я из кожи лезу, чтобы у меня был во всём порядок. Но... Сейчас вот уже задумываться стала о том, что у всего на свете свой ресурс имеется, то есть свой я, по идее, уже почти исчерпала, так что мой маразм не за горами, вот где ужас-то будет! )))
У меня как-то, давно правда, взорвалась банка со сгущенкой, которую я забыла на плите ))) А что-нибудь посвежее ...утюг уронила -сгорел ...У всех бывает ...))))
Утром ставишь суп варить, а вечером покупаешь новую кастрюлю!!!
Бывает. Самое главное что все живы и здоровы! Я однажды яйца поставила варить и забыла про них. Такой взрыв был.... все яйца по кухне разметало, потолок пластиковый поплавился.... пришлось в кухне ремонт делать!
Сегодня утром трехлетним внучатам вместо какао- кофе с молоком сделала. Хорошо, что вовремя опомнилась, да вылила !
А вчера чайник в холодильник сунула вместо кувшина с соком.
Бывает...
а я военный билет мужа постирала вместе с джинсами....
Да не переживай ты так, нормальный ход событий!
У нас в семье говорят: У нашей мамы очумелые ручки! Какая техника в эти ручки попадет, такая и плакать начинает
А по карманам мужчин вообще лазить нельзя-есть примета такая-а то гуленой станет, так что пусть сами заботятся о содержимом.:))
Как то гладил я полушерстяное пальто утюгом с паром, утюг резко разогрелся, затем перегорел, а воротник пальто успел пригореть к утюгу. Пришлось расстаться и с утюгом, и с пальто.
А сколько перегорело кипятильников для кипячения воды в стаканах, когда их использовал для прикуривания сигарет, во времена холостяцкой молодости и дефицита спичек.
вы прям все вредители здесь какие-то)))))
Я в основном порчу доче вещи, когда стираю, они линяют . потом их крашу в ее любимый черный цвет.
Нееее -я столько не пью да и тебе не советую
М-да... Хоршо, когда и ты полезен хозяйству, и оно тебе. Только я вначале про другое "хозяйство" подумал.
Обувной крем (в тюбике )положила на прикроватную тумбочку, а в темноте.... руки намазала.
Валентина Белоусова
У меня похожий случай был, только вместо обувного крема была спортивная мазь разогревающая для мышц. Я так обильно намазала... не знаю как шкура с рук потом не слезла.
У меня ничего подобного не было, но даже у великих бывали причуды. Почитай и станет легче:
http://kniga.aif.ru/pages/biblio_subgenre_by_pop/?subgenre=198&type=1
я могу цветное с белым постирать, пересолить или наоборот. молоко могу в морзилку спрятать все не вспомнить))))
Я очень полезное существо, но невнимательная - жуть! Какая-то расконцентрированная. Если отошла от плиты во время приготовления еды (готовлю вкусно) - тут же забыла. Вспоминаю по запаху сгоревшего обеда. Когда навожу порядок - все укладываю аккуратненько, а вот потом найти что-нить - без собаки никак. Но выработала приемчики, как с этим бороться....
ой, да не переживайте вы так))) , нас таких полезных масса, практически все))) , чтобы не сделали, одни полезности получаются))
А я однажды в выходной день решила поспать, просыпаюсь время 7 часов и бегом побежала на работу. Оказалось это было 7 часов вечера.
Есть хозяйство, есть проблемы.
Ну что, уважаемая, Вам полегчало? Думаю, да- и поздравляю. Но расслабляться не стоит, нужно наоборот тренировать память и внимание. Да, недаром говорят :" Техника в руках индейца- бесполезный инструмент".
Валентина Белоусова
Рассмешу Вас - я по специальности инженер. Но вот с бытом не дружу.
Обязательно покажу этот вопрос другу. Он считает меня растеряшей, хоть и вслух этого не говорит. Да я по сравнению с вами просто самая памятливая и хозяйственная. Пусть знает, как ему повезло!
Редко, но бывает ))
Я как -то уснула, когда варила банку со сгущёнкой!! !
Вода выкипела, банка рвонула!! !
Отдирала от потолка, смывала с обоев, шкафы мыла, шторы стирала!! !
СМЕХУ БЫЛО!!!! МЫ НЕ СМЕЯЛИСЬ, МЫ РЖАЛИ ДО СЛЁЗ!!!!
Вода выкипела, банка рвонула!! !
Мы брату решили купить машину. По дороге к нему понадобилось заехать в большой магаз, а перед этим у знакомой произошло ЧП из машины выдернули сумку, так вот я в свете этих событий, решила, что сумку могут спереть и засунула деньги в джинсы. У меня есть такие широкие и с большими карманами в районе коленок :))). День прошел хаотично, с машиной не срослось. Приехала я домой и КОНЕЧНО решила джинсики постирать, не проверяя карманы. Долго потом все семейство расстаскивало по разным банкам деньги. А представьте, как это все сохло. Красота.
Валентина Белоусова
Зато деньги не сперли:))) А процесс сушки можно было бы на видео записать под названием: "Как мы покупали брату машину":)))
Когда смотрю футбол, сразу в туалет хочется.. . А то я так люблю смотреть футбол.. .
Может, телик поставить туда?!
Почитал ответы-какая интересная у людей жизнь!!!
Кира Точилова
Да и не говорите- нам их не понять. Может, стоит измениться- чтоб повеселее?
если фасоль хорошо поварить без воды то получаются шоколадный горошек
Валентина Белоусова
Знаю, классная штука:)))
конечно! вещи стираю с деньгами . ключами и тп. соседей затапливаю. теперь когда я выхожу уже сами спрашивают закрыла кран или нет. , с чайником такая же история была, повезло больше чем вам, плитка не включенная была.
Скорее да, чем нет, я же мужик...
А я вот как-то в старые добрые времена, когда пользовалась термо-бигудями, поставила их на плиту в кастрюлке, а воду не налила. . так потом их долго доставала!! ! А сестра у меня сгущенку варила: прямо в банке на плиту поставила, ее естественно потом разорвало и все кухня была очень красивая и главное вкусная!! ! )))))))))
А у меня, вообще барабашка живёт. Вещи ни когда на месте не лежат. А мож, это полтергейст, когда совсем пропадают.
прикольно бывает от забывчивости.... ложись вещь в одно место а ищешь в другом.... да еще и удивляться умудряешся!!!!
Нет, я чайников не плавлю,
не ломаю ни хрена.
Так ответ свой озаглавлю:
"Главное в быту - жена. "
Кухню мне не доверяет,
тащит на себе весь дом.. .
Я давно подозреваю:
функции мои в другом.
Существо я бесполезное,
может, самое полезное!
не ломаю ни хрена.
Так ответ свой озаглавлю:
"Главное в быту - жена. "
Кухню мне не доверяет,
тащит на себе весь дом.. .
Я давно подозреваю:
функции мои в другом.
Существо я бесполезное,
может, самое полезное!
Да, я в хозяйстве полезное существо. Однажды хозяйка сгущенку в банке варила, банка взорволась и вся кухня после ремонта - в варенке. Вместе слизывали!
Полезность или безполезность не определяются количеством расплавленных чайников или уроненой посуды: -). У меня жена недели полторы назад в шкафчик кухонный с разной мелочовкой остатки пирога засунула. Мошек появилось - мрак. Никак не мог понять откуда - ну все перерыл и пересмотрел, а оказалось что не все. Сестра её нашла "причину", когда чашку свою искала. Вначале сердился - потом смешно стало. Повеселили себя и соседей веселой уборкой в полдвенадцатого ночи. Просто умейте посмеяться над ситуацией, а еще лучше над собой - очень полезная черта: -)
Конечно!! ! Стараюсь не мешаться
Я в хозяйстве существо не то что полезное, а необходимое!
Так как все остальные в доме похожи на Вас =)). Однажды приехала с отпуска, а мама удостоверение востанавливает, спрашиваю где старое, она отвечает что потеряла с кошельком и моей кредитной карточкой, ну и со всеми деньгами Неделю назад. Ну чтож, я поворчала немножко и забила. Так каково было мое изумление, когда я нашла этот кошелек в посуде для муки! Естессно вместе с мукой и всеми деньгами и удостоверением мамы.. . короче, на этот раз ругалась я очень долго... .
_____________________________________________________________
Cамое несчастное животное - осьминoг.
У него и ноги oт ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги собственно говоря тоже в жопе..
Cамое несчастное животное - осьминoг.
сварила компот из фруктов, слила все в дуршлаг, остались только вареные фрукты)))))))))))
А я постоянно макароны перевариваю. И получается каша, а не макароны.
Ну забываю я про них!!!
Я однажды из чайника чай в стакан наливала, так с него крышка съехала и стакан разбила. А если я соберусь колбасу поджарить, то в конечном итое приходится есть угли и дышать дымом
У меня жена кошелёк в морозильник положила, так его очень долго искали, а там вся зарплата была.
Юлия Корчагина
это она решила заморозить вклады ;)
у меня мало что было такое... Может даже было, но я непомню)