Потому что лучше портнер без двух, чем сам без одной.
Это тоже из законов преферанса.
Юмор
Почему говорят, что в картишки нет братишки?
Это как: дружба дружбой, а табачок врозь!
где начинаются деньги-там заканчивается дружба....
Потому, что на денюжку играют! А своя рубашка ближе к телу)))
так это индивидуальная игра а не групповуха... ну можно пара на пару ...но тока в поддавки ))))
Не играйте в карты с родственниками! ))))))))))))))))
Дуркуют, однако, поодиночке...
потому что в картишках каждый
сам за себя!!!
Каждый за себя.
В лесу каждый сам себе наливает:))
В одном клубе сидит мужик, и играет в вист в паре со своей собакой, все вокруг умиляются, какая умная скотинка, а хозяин говорит: - Нет, она тупая, как пробка, как только ей приходит хорошая карта, она начинает вилять хвостом...
А дурят как всегда!!!
ЭТО ЗНАЧИТ - без блату
Нет братишек, а есть бабло.... А где бабло, там, как в волчьей стае.
Надо нет сесрёнки говорить!
А если на пары... то пополам и победа... значит всё таки есть...
каждый играет за себя
Особенно, если в банке большой КУШ
Да не только в картишках, сейчас каждый и в жизни, только сам за себя !
потому что неродственника обыграть и обмануть легче! на душе осадок не остается!
поверь так надо ))
каждый сам за себя
Дружба дружбой, а денежки врозь
это все игра. а в игре каждый за себя...
Напрасно порой напрягаем умишки:
нет масти иль мало одной головы?
Как жаль, что в картишки не только братишки,
но даже сестрёнки - и той нет, увы!
нет масти иль мало одной головы?
но даже сестрёнки - и той нет, увы!
ага если всё побратски то и долги потом пополам ?
Потому что там нет одного за всех и нету всех за одного.
Тут каждый сам за себя, если не пара на пару игра. =)
В картах каждый забывает о существовании друзей и играют сами за себя
Потому что у картишки нет и папы и мамы.
ну каждый сам за с\
Если вы имеете в виду в картишках нет братишек. То это значит что идет игра на деньги или на что то стоящее, раз они готовы на всё чтоб сорвать этот куш!