Суровый мир начала девяностых.
Зарплаты нет и пенсий не несут.
Немало было трудностей у взрослых.
А тут и я кончаю институт.
Ещё немного - и пойдут заплаты,
но с оптимизм пока в душе несу.
купила я на первую зарплату
тогда для мамы с папой колбасу.
Так получилось, что маме в 94 году задерживали зарплату всё время, а папе- пенсию. А я стала работать в школе, где зарплату маленькую, но платили. Так что полгода я была единственной кормилицей в семье.
Юмор
Вы покупали сестренкам "на первую зарплату апельсины в золотистой кожуре"? Или братишкам?
Даулет Жакупов
Да уж... по тем временам не до отборных цитрусовых было...

Нет. У меня 4 старшие сестры... разница с младшей-10 лет.
в наше золоте детство апельсины были бОООООльшым дефицитом, поэтому просто кулек конфет коппек на 30, это триста граммммоф)
Даулет Жакупов
Добрый вечер, Катюша! )))
У меня нет ни сестренок ни братьев - печально! (
Но я на первую зарплату - купила маме золотые сережки - за 48 рублей и папе чехословацкий бритвенный набор - за 15)))-
первая зарплата была- 71 рубль-)
Только после сдачи тары.
Помню, помню, как отстояла три часа в очереди на Невском за зелеными бананами! Пришла домой гордая)) ) а сестренка принесла сушеные вьетнамские бананы (по блату принесли на работу) - вот мы не могли определить. что вкуснее? Но дружненько всей семьей слопали, и те, и другие.
А я младшая и все фрукты доставались мне...
первую зарплату я отдала маме )