Юмор

Какие основные принципы раздельного питания?

Муж ест в одной комнате, жена в другой...
Just Me
Лучший ответ
каждый свое и если получится... соседское..
Cavid Mammadov
Я, вообще, только один прицип знаю... про раздельное...) ) "Разделяй и властвуй! " - Н. Макиавелли когда-то сказал. Вот, делю, нафиг, всё что под руку попадётся, вплоть до питания! Вроде получается...)))
Max Гура
это когда разденешся и еш
Состав продуктов при раздельном питании
Одним из самых больших преимуществ этой формы питания является возможность неограниченного употребления салатов и свежих фруктов. Сырыми овощами и фруктами можно начинать и заканчивать день, причем желательно, чтобы они составляли до 80% всей употребляемой пищи.

Затруднение при таком типе питания может возникнуть у людей, которые очень любят сладкое и печеное. Надо ограничить потребление сладкого, в том числе сахара (которого в любом случае рекомендуется употреблять в очень ограниченном количестве при любом типе питания) ; следует также отметить, что заменители сахара также нежелательно употреблять в пищу. Конечно, это не всегда просто, поэтому можно поступить проще, отказавшись от содержащих много сахара газированных напитков, сократить количество съедаемых пирогов, тортов, пудингов, печенья или конфет. А источником полезных сахаров, т. е. фруктозы, могут служить сладкие сухофрукты, орехи или семечки.

Приняв данную концепцию питания, следует также отказаться от консервов и полуфабрикатов, что, наверное, тоже непросто: при очень интенсивном графике работы готовить пищу практически некогда. В ситуации, когда имеются проблемы со временем, которое необходимо тратить на покупку и приготовление натуральной пищи, лучше вместо консервов покупать замороженные продукты. Замороженные продукты — лучшая альтернатива свежим продуктам при их отсутствии.

Еще одним плюсом данной концепции в питании является то, что список продуктов для питания просто огромен. Главным моментом при этом можно назвать только то, что все они должны быть приготовлены самым щадящим способом, сохраняющим жизненно необходимые вещества. Причем то, что не годится для употребления в сыром виде, нужно варить, тушить, запекать или жарить как можно более щадящим способом.

Хочется сказать, что концепция раздельного питания предлагается не как альтернатива питания полным людям для снижения веса. Данная концепция в питании даже при наличии стройной фигуры предоставляет хороший шанс долго оставаться здоровыми. Этот тип питания просто дает возможность организму нормально работать, так как нагрузка на желудочно-кишечный тракт вызывает сбои и нарушения во многих органах и системах организма. Верность этого утверждения доказывают многочисленные медицинские факты, имеющаяся на сегодняшний день статистика.

Конечно, немаловажную роль играет ограниченная подвижность отдельных частей тела, определенная леность, которая неизбежно вместе с неправильным питанием сопровождает возникновение избыточного веса. От этого, в свою очередь, отмечается перегрузка скелета — позвоночника, суставов (прежде всего, коленных) , что, как следствие, приводит к дальнейшему ограничению движения и подвижности всего организма. Естественно, если движения доставляют боль, то инстинктивно приходится отказываться от движений или ограничивать двигательную активность.

Намного хуже дело обстоит с менее заметными и долго компенсирующимися в организме последствиями избыточного веса: нарушениями работы сердечно-сосудистой системы, системы кровообращения, состоянием сосудов и различными болезнями (сахарным диабетом и т. д.) , связанными с нарушением обмена веществ. Постепенно симптомы заболеваний все чаще дают о себе знать и принимают угрожающие размеры. Именно поэтому наличие избыточного веса считается фактором риска для развития многих заболеваний. Тем не менее избыток веса как добавочный фактор риска развития заболеваний многим известен. Но что самое страшное, последствия данного образа жизни для здоровья могут быть фатальными. Неизбежно также негативное общее влияние избытка веса на ваше настроение и качество жизни.

Остановимся подробнее на принципах и основах раздельного питания. В дальнейшем будет описано, в какое время дня лучше всего принимать тот или иной вид пищи и как составить дневной рацион. Для начала предлагаем вашему вниманию основной тезис раздельного питания.

Продукты, богатые белками, нельзя уп
Раздельный холодильник, причем на холодильнике замок...
мальчик налево - девочки направо
горох- налево. арбуз -напаво))))