Охота и рыбалка

какое посоветуете ружьишко для начинающего охотника(не для меня!)

Алексей Р
ТОЗ-34 двустволка вертикалка, лёгкое, на бой не жалуются, только разбирать привычка нужна. Сам такое хотел, но не получилось ((((((.А так пусть в магазине вскинет, посмотрит, пощупает. Сам определится, главное что-бы стволы ровные были и на вскидку прикладисто!!!
Kayrat Khasеnov
Лучший ответ
на вкус и цвет товарищей нет. охотиться можно и с одностволкой и раньше иж-18 было первым для очень многих охотников
Игорь Шкурин
на кого охотиться то? нарезное/гладкоствол? ценовой диапазон?
Начинающему охота на фазана по осени по плохо убранным зерновых полям, и мелким зарослям перелесков. Соответственно и калибр помельче и разброс по ширче. А вообще пес его знает. :)) Охотой, и ружьишком надо заболеть, и читать охотничьи страсти в интернете, и походить пока на охоту без ружьишка высматривая и вынюхивая где может быть охотничий азарт. А ружьишко по нынешным временам дело наживное и порой по случаю, и совсем не тогда когда преспичело, а так ради забавы.
Зря Вы так пренебрежительно про оружие"ружьишко",на кого охотиться? Я настолько "прикипела"к своей Сайге- оно родное становится, у меня муж говорит Ты так бережно его поглаживаешь, и в чужие руки я его не дам, это мне кажется очень личная вещь, ну а цены счас такие, нужно брать сразу и надолго (навсегда), привыкнут руки, глаз, и другое-просто не нужно. Но (опять же-я про себя) -мне надо теперь еще и одностволку иж, 16 калибр, очень удобно, бьет хорошо, но это в тайгу, а на уток-Сайга, 5 зарядов ой как не лишни по уткам, вот, как смогла -ответила..
Виктор Книга
пулемет
Р*
Рома** **
Алексей Р клевое ружье.
Лучше ИЖ 27
Вобще-то и метла стреляет....