Охота и рыбалка

Начинающий охотник с собакой (спаниель)

На данный момент мне 15 лет. С того момента как завела ушастую (а это почти год назад) горю желанием ездить с ней в поля.
Со скольки можно иметь ружье и охотничий билет.
Какое ружье лучше для начинающего.
Вообще что из себя представляет экипировка охотника.
Да, с ружьем придется подождать года 3.Но с собакой нужно заниматься сейчас, приезжайте к нам на "Бугор"там помогут и подскажут. Как раз к получению лицензии у вас будет опытня собака. Тем более и энтузиастов женьщин у нас тоже хватает, познакомитесь и с ними. На счет ружья, это которое понравится, двухстволка 20 калибра я думаю подойдет как нельзя лучше. а экипировка самая легкая. Натаска и охота со спаниелем в основном проходит в жаркое время. Футболка, легкие штаны, облегченные болотники (на них не стоит экономить) и жилетка которая выполняет роль патронташа и служит для ношения дичи. Плюс ее можно одеть хоть на футболку хоть на теплую куртку.
Erkebulan Aidimbaev
Лучший ответ
Dastan Kushimov не везде подойдет легкая одежда вроде футболки, это зависит от широты местности. у нас например мошкара и лосиные вши атакуют сразу, летом не так, но и летом охоты нет.
Евгений Пеганов Ну так мы к вам на "Бугор" уже собираемся, готовимся, кое - что уже понимает псинка моя)
В декабре были на семинаре в Долгопрудном, говорят азарт у малявки есть(запустили в вольер с фазанами)
хоть бы один оценил желание девушки - эх вы, толстокожие !
Оружие к сожалению тебе рановато иметь. А вот вступить в Охотничий клуб можешь через годик. В Москве самый достойный и имеющий очень большое доверие это МООиР.

В соответствии с УСТАВОМ МОСКОВСКОГО ОБЩЕСТВА ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ членами Общества могут быть граждане Российской Федерации, а также иностранцы, проживающие в г. Москве и Московской области, признающие устав Общества, состоящие на учете в одной из первичных организаций, желающие заниматься охотой и рыбной ловлей и достигшие 18-летнего возраста (без права владения огнестрельным оружием с 16 лет, а рыбной ловлей с 14-летнего возраста) , своевременно уплачивающие членские взносы.

Прием в члены МООиР производится в индивидуальном порядке на собраниях (заседаниях бюро) первичных организаций Общества после сдачи зачета по охотничье-рыболовному минимуму. Первичные организации входят в состав структурных подразделений МООиР.

_____________________

Пока можешь подготовить собаку к работе. СЕКЦИИ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД МСОО МООИР.
Все правильно пишут. Хочу только добавить: Ты сделала хороший выбор- время проведенное на природе не идет в счет жизни. Поздравляю!
с 18 лет. с оружием, в других случаях вроде с 16, не помню. Тебе, Юля лучше наверное одноствол типа МЦ 20-01 как наиболее легкое, только их сняли с производства.
Спаниеля можно и нужно щас таскать просто так, чтобы нюхал и видел все. вырастет диванный, через 3 года ни на что не способен будет.
экипировка это простой крепкий шмот, типа армейского, документы, оружие холодное и огнестрел, чо пожрать и знание местности. электронные приблуды кому-то нужны, кто-то плевал на них, как я. ну и отношение к природе соответствующее.