На данный момент мне 15 лет. С того момента как завела ушастую (а это почти год назад) горю желанием ездить с ней в поля.
Со скольки можно иметь ружье и охотничий билет.
Какое ружье лучше для начинающего.
Вообще что из себя представляет экипировка охотника.
Охота и рыбалка
Начинающий охотник с собакой (спаниель)
Да, с ружьем придется подождать года 3.Но с собакой нужно заниматься сейчас, приезжайте к нам на "Бугор"там помогут и подскажут. Как раз к получению лицензии у вас будет опытня собака. Тем более и энтузиастов женьщин у нас тоже хватает, познакомитесь и с ними. На счет ружья, это которое понравится, двухстволка 20 калибра я думаю подойдет как нельзя лучше. а экипировка самая легкая. Натаска и охота со спаниелем в основном проходит в жаркое время. Футболка, легкие штаны, облегченные болотники (на них не стоит экономить) и жилетка которая выполняет роль патронташа и служит для ношения дичи. Плюс ее можно одеть хоть на футболку хоть на теплую куртку.
хоть бы один оценил желание девушки - эх вы, толстокожие !
Оружие к сожалению тебе рановато иметь. А вот вступить в Охотничий клуб можешь через годик. В Москве самый достойный и имеющий очень большое доверие это МООиР.
В соответствии с УСТАВОМ МОСКОВСКОГО ОБЩЕСТВА ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ членами Общества могут быть граждане Российской Федерации, а также иностранцы, проживающие в г. Москве и Московской области, признающие устав Общества, состоящие на учете в одной из первичных организаций, желающие заниматься охотой и рыбной ловлей и достигшие 18-летнего возраста (без права владения огнестрельным оружием с 16 лет, а рыбной ловлей с 14-летнего возраста) , своевременно уплачивающие членские взносы.
Прием в члены МООиР производится в индивидуальном порядке на собраниях (заседаниях бюро) первичных организаций Общества после сдачи зачета по охотничье-рыболовному минимуму. Первичные организации входят в состав структурных подразделений МООиР.
_____________________
Пока можешь подготовить собаку к работе. СЕКЦИИ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД МСОО МООИР.
_____________________
Все правильно пишут. Хочу только добавить: Ты сделала хороший выбор- время проведенное на природе не идет в счет жизни. Поздравляю!
с 18 лет. с оружием, в других случаях вроде с 16, не помню. Тебе, Юля лучше наверное одноствол типа МЦ 20-01 как наиболее легкое, только их сняли с производства.
Спаниеля можно и нужно щас таскать просто так, чтобы нюхал и видел все. вырастет диванный, через 3 года ни на что не способен будет.
экипировка это простой крепкий шмот, типа армейского, документы, оружие холодное и огнестрел, чо пожрать и знание местности. электронные приблуды кому-то нужны, кто-то плевал на них, как я. ну и отношение к природе соответствующее.