Охота и рыбалка

Помогите срочно!как замочить шашлык (куриный) чтоб сочный,вкусный и за сутки.зарание всем спасибо

В кефире.
Erbol Salikbaev
Лучший ответ
Мы его замачиваем за час-за два до жарки) Лук, соль, перец) Сутки не имеет смысла) Шашлык обалденный)
Аркадий
Нарезаете или надрезаете мясо. Солите. Перчите. Лавровый лист. Лук кольцами. И заливаете это всё кефиром нежирным. Хорошо перемешать. Дополнительные специи на Ваш вкус.
Берете филе бедра курицы.
Обмазываете майонезом.
Посыпаете приправой для курицы с карри (фирма-производитель Cykoria)
Добавляете лук кольцами.
Выжимаете лимон (на 1 кг мяса достаточно поллимона)
Солите по вкусу.
Накрываете крышкой.

Шашлык получается мягкий и оч вкусный.
щепотку соды, стакан минводы, приправа карри, лук .соль, 3-4часа и готово! через сутки это уже хе из курицы а не шашлык)))
Посолить, поперчить добавить мелко нарезанный лук, зелень укропа. Влить уксус ( 2 ст. ложки) и все перемешать руками.
В лимонном соке будет с кислинкой, в кефире мягкий, в пиве еще можно.. . Али вам весь процесс нужно?
Таааак, всё понятно, мужики небось на рыбалку едут, а девушку заставили мясо мариновать)))...
В кефире и с лимонным соком, лук, перец. Не много постоит и вперед, и с песнями ...
За сутки это будет лишнее, максимум 2 часа курятина сама по себе мясо мягкое и быстро готовится. Вообще замачивал в пиве очень даже не плохо.
Для шашлыка лучше взять курей (окорочка нынче не те в прдаже И НА ШАМПУРАХ ОНИ ПРОВОРАЧИВАЮТСЯ) целиком. далее по желанию либо порезать порционными кусками для шампуров либо разрезать по грудке целиком для решетки а-ля цыпа табака.
мариновать мясо птицы рекомендованно!! ! не менее 12 часов для этого подготовленную куру обильно обмазываем соусом из майонеза или кефира со специями: смесь перцев, кари, либо воспользоваться заводской приправой для гриля или курицы, соль, чеснок из расчета два-три зубца на кило, далее укладываем слоями в посудине по размеру, между слоями лук нарезанный кольцами по 5-7 мм, лист лаврушки перец горох. лимон или уксус по вкусу для остроты- я не добавляю. потом все это под гнет часа 4 при комнатной температуре, потом перемешать и в холодильник. вот и все!! !
при готовке не поливать мясо водой от этого оно только жесче становится и дать поджарится до корочке с одной потом с другой стороны потом переворачивая довести до готовности.
пока горит костер займите себя приготовлением соуса: баклажан некрупный, пару томатов, перец острый, все целиком подлине на шампур и на открытом огне обжечь до обуглив корочки, отделить от кожицы и семян хорошо перетолочь, добавив соль нарезанную зелень, остроту можно регулировть кол-ом перца.
ВСЕ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ОТДЫХА
курицу нарезаем солим .перчим, растительное масло и магазиный томат маринуем получается очень вкусно
Ara Vardanyan
проще сделать в майонезе с приправой, можно делать через 2 часа.
1.Куриные бедра 2 кг. 2.Лук репчатый 1 кг. 3.Сок гранатовый 1 л. 4.Соль. Черный перец (горошком) по вкусу. 5.Специальные специи для шашлыка (из расчета 1 пакетик на 1 кг курятины) Мясо, лук кольцами (толщиной 3-5 мм) . Сложите в кастрюлю, добавьте соль, перец, специи и залейте натуральным гранатовым соком. Вымесите, как тесто и оставьте под гнетом на час, а потом-на шампур и на мангал. Подавать с зеленью и хорошим настроением. Приятного аппетита!