Охота и рыбалка
На чё можно хорошо половить карaся?
У нас на червяка хорошо ловится, на втором месте перловка и хлеб с молотой семечкой и с маслом растительным
на опарыша.... в крайнем случае-на червя....
Открыл недавно клёвое место, перепробовал всё,результат был почти нулевой, пока не повесил кукурузу Бондюель. Итог за утро 7 кг. На следующий раз за вечер и утро 12 кг
Самая беспройгрышная насадка без сомнения мотыль, за ним пожалуй рачок-бокоплав, хуже на опарыша. На червя, по моим наблюдениям - весной и начале лета, а так же осенью. Это животные насадки. А из растительных: мамалыга, консерварованая кукуруза, перловка, болтушки из теста и манки и бутырброд из животных и растительных насадок. Есть ещё одна очень эффективная насадка, это червь нереис, но его не так-то просто раздобыть. Но самое главное в ловле караяся, это максимально тонкая и чуствительная снасть. И, если ловишь на донную снасть не делай поводки длиннее 7-ми см. будет намного удобнее вываживать.
на хлебушек или манную кашу в крутую.
А на что он захочет у вас клевать в этот день на то и половить. Предлагаю с собой взять перловку, тесто из манки, кукурузу и червя а там на что буйт лудше брать на то и лови. Мы обычно приезжаем в двоем или троем и каждый сразу использует разные приманки дабыопределить на что лудше берет и известить об этом остальных. Удачи. Тока сети ненадо, лайте рыбачить всем.
Карась иногда клюет на преловку, на манку, на хлеб, на кукурузу, на червя-всегда
на червя
Недавно хорошо ловили на пресное тесто
Карась ловится на все вышеперечисленые насадки. Если "достает" мелкий карась, то безпроигришный вариант - недоваренный картофель кусочками (квадратиками) с горошину. Обязательно картофель должен быть подсоленым. Крупный карась ваш!!!
у нас кукуруза, болтанка в один день может по-разному