Охота и рыбалка

Доброго времени суток, рыбаки-Нижегородцы! (где половить на фидер)

Подскажите, пожалуйста, близ какого населенного пункта можно половить на фидер с берега? Чтобы берег был обрывистый, ну или похож на обрывистый, я клоню к тому, чтобы глубина была, а не пески. Мест не знаю, по карте смотрю, ничего не понятно даже по спутнику. Подскажите, пожалуйста, уважаемые коллеги!
Farhat Yadgarov
В эти выходные съездил на Ветлугу. Так как не знал на что будет клевать, то кроме традиционного спининга взял фидер. Щука с утра в прилегающей к Ветлуге старице брала плохо и я решил после обеда поробовать фидер. Не считая пробного выезда на местный пруд, рыбалка с фидером получилась первая. В качестве прикормки использовал салапинскую кашу, добавив в нее заводскую сухую смесь. Така как был без мотора, то выезжать на течение не рискнул и рыбачил с берега. Сел на выходе из ямы, условия заброса ухудшали кусты. Поэтому забрасывал не классически как в учебных фильмах - из-за головы, а сбоку, почти под ноги. На крючок насаживал бутерброд - кукуруза+навозный червь. Сделал первый заброс и не успел установить удилище на стойку последовал резкий удар .С непривычки резко подсёк и начал выматывать леску - на крючке оказался подъязок грамм на двести. На втором забросе клюнула сорожка (плотвичка), затем - густерка. Поклевки следовали с периодичностью раз в пять минут. Но главного виновника леща пока не было. Поъязки перемежались с плотвичками, затем одолели ерши. И вот плавная потяжка подымаю небольшого подлещика. Поленился взять его в подсачок и он благополучно ушел. Затем последовала хорошая поклевка и кто-то серьезный заходил на глубина. Поводок лопнул как гнилая нитка. Привязал поводок по-толще -0,2. На количестве поклевок это не сказалось. Хотя еще одно гиганта с глубина и он не выдержал. Сосед слева завел в сачок килограммого леща. И тут же потяжка у меня. Подсекаю .Начинаю выматывать леску и вот он мой первый лещ! Затенм опять начали дробить ерши. И когда вершинка в очередной раз начала выбивать мелкую дробь, то даже не обратил на нее внимания, Но последовала резкая потяжка и вот еще один лещ завден в подсак. К сожалению не расчитал количество прикормки - действительно ее много уходит, да и черви закончились. Рыбалка на фидер мне очень понравилась.
Источник: http://hunt.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=5772. &copy Нижегородский охотничий форум
Xasan Abduxoliqov
Лучший ответ
На озере
озеро Ардино