Охота и рыбалка
Хочу пойти по грибы..
Ездили 2 раза...насобирали чуток....Когда можно нормально поехать????Какие вы леса любите????Смешанные, хвойные или лиственные...и что вы там находите... И Плиз...когда больше грибов? в какой месяц???
грибов больше тогда когда им сопутствует погода теплая с дождями лучший месяц это август сентябрь
В зависимости от года август - сенябрь - лучшие месяцы.
В этот период идут опята - грибы чистые, растут во множестве, для заготовок хороши.
А вот куда ходить вам ни один грибник не скажет. :)
скатертью дорожка)
Ехать лучше в середине сентября, самое грибное время от середины сентября и до октября месяца. Но всё зависит от того какое было лето, какой регион. Честно говоря собираю только когда гриб есть (1 час ходьбы по лесу - ведро 15 литров). Беру белые, подосиновики, моховики и на засол белый и чёрный груздь, и волнуху. В августе лисички идут, но брать лучше только первые маленькие, в сентябре уже не очень они, "резиновые"какие-то.
Тата-) Всё зависит от региона-) В Подмосковье уже грибы есть.. . Правда не так много, но все же. мы же ездим каждый год в начале сентября до первых заморозков в Сибирь (Красноярский край) Вот там в смешанных лесах и хвойных можно диво дивное найти-) И грузди, и белые, и волнушки, подосиновики и подберезовики и поделовики - деликатесы.. . Собираем грибы даже большими мешками, делаем какие-то заготовки и возвращаемся в Москву.. . -)
Это лес вас зовет к себе. Не раздумывайти и завтра с утра вперед компаньона .корзинку\или ведор платмассовое\ питье немного првизии наметьте примерный маршрут и путь Лето не жаркое игрибы есть и в лиственных ив хвойных. Правда как говорят места надо знать. Уверен в этот раз повезет
в октябре супер по грибы!!! я люблю хвойные. а грибы люблю опята.
Осенью, но все зависит от погоды, грибы любят дождь но растут при солнце.
Люблю смешаные леса. Нахожу там больше лисичек, чем других грибов. А грибов больше всего в сентябре. Ещё надо и места знать определённые.
Никогда не собирала грибы! А хочется да и колется-насобираю каких нибудь ядивитых и травану всю семью) Не проще ли выращивать шампиньоны?
Ездить надо после дождика в четверг на сухую пятницу ;)