Охота и рыбалка
хочу открыть рыболовный магазин в провинциальном городишке 22-25 тыс.население.Как вы думаете дело пойдет?
Ну рыбалка привлекает очень много мужчин, да и женщин тоже. Все зависит от близости водоемов рядом, если рядом пруд или речка, если видите рыбаков, то почему бы и нет. В любом случае, Вы лучше знаете инфраструктуру города, людей, увлеченных рыбалкой, так что поступайте так, как считаете нужным! От себя могу сказать, что небольшой магазин принадлежностей для рыбной ловли, тоже в небольшом городке населением около 30 тысяч работает неплохо, сверхприбыли, конечно нет, но стабильный небольшой доход - постоянно (к слову, там постоянно кто-то из посетителей, пустым не видел ни разу) . Здесь стоит обратить внимание на то, чтобы товары были доступными, разнообразными, то есть удовлетворить спрос покупателей! Мой совет - проконсультируйтесь с каким-нибудь знакомым рыбаком из Вашего населенного пункта, он даст Вам наметки на ассортимент, количество покупателей, организацию магазина. А вообще - все зависит от Вашей хватки, от того, как Вы можете приспособиться к условиям внутренней и внешней среды. Как менеджер, знакомый с некоторыми методами исследования рынка, могу сказать, что рыбалка популярна в силу своей простоты, дешевизны, массовости, следовательно и аксессуары к ней востребованы, крючки-лески-грузила и т. д. , спецодежда и многое другое, к тому же, это будет приносить неплохие деньги перед праздниками - Новым Годом, 23 февраля и т. д. - настоящие мужские подарки. Но начать следует, имхо, с небольшого магазина (отдела) с доступными, но качественными товарами.
А чего нет-то? Если река или озеро есть и рыболовство у населения в почете...
Если там есть рядом озеро, река или даже болото, то дело пойдёт на все 100%
Если городок стоит на Волге или Енисее, думаю пойдет, а если река маленькая, то большой вопрос
ну если городишка не в степи находится
то почему бы и нет
Открыть рыболовный магазин хотите ВЫ, А СПРАШИВАЕТЕ ОБ ЭТОМ ДРУГИХ, Если Вы неуверены и боитесь взять на себя ответственность за своё желание, то лучше ничего и не открывать. Не слушайте никого! Сядьте и разберитесь в себе. В любом случае - будете открывать или нет - ВЕРЬТЕ СЕБЕ!! ! Вот если Вам не хватает знаний по бизнесу, экономике, налогам и т. д. , тогда не бойтесь спрашивать у других, ищите эти знания любым путём.
а там река есть?
Лучше рыболовную палатку на рынке поставить. И народу каждую неделю море ходит и аренда не такая дорогая.
Давай дерзай флаг в руки. Нужное дело.