Охота и рыбалка

Рыбаки, а Вы задумывались какие фразы в рыболовном магазине лучше не говорить при продавце и что не делать, что бы Вас

обслужили с желанием и проконсультировали по всем действительно серьезным Вашим вопросам???
Из собственного опыта могу сказать, что больше всего раздражает покупатель в состоянии алкогольного опьянения, да мало того пришедший еще и банкой пива в руках и пытающийся в этом состоянии совершать покупку! Еще не интересно сразу работать с покупателем, который на приветствие и вопрос что интересует отвечает, что ВСЕ, а потом начинает задавать вопросы.... в 99% такие люди не покупают ничего! Не произносите фразу ВСЕ!))) Не стоит обманывать продавца. что Вы здесь уже были и истратили кучу денег и пытаться этим вызвать соответственно более внимательное к себе отношение!!! Всех покупателей оставивших кучу денег помнят в лицо, потому что их не так много! И еще не стоит рассказывать рыбацких баек я подчеркиваю слово БАЕК в плане привирать, как это делают многие рыбаки.... это как один и тот же анекдот, который рассказывают каждый день заново!
Ilia Chimpoesh
Ilia Chimpoesh
86 741
Лучший ответ
В наших рыболовных к тебе хрен подойдут.
Сергей Тонков А Вам нравится правило поведения заимствованное из крупных сетевых магазинов. когда к Вам подбегают и начинают заискивая навязчиво говорить стандартный набор фраз что интересует, что показать и если будут вопросы обращайтесь....или Вы сами не догадываетесь о том что так надо сделать???))))
Делаю гораздо проще . Когда попадаю в новый магазин, продавец начинает навязывать какую то хрень спрашиваю " Почему поводок на плетенке должен быть короче чем на монофиле ? " "Какую леску вы мне посоветуете на поводок для плетенки ?" Жалко что я не писатель юморист . Доходило до таких советов " нужно просто смазывать всю рабочую часть плетенки специальным жиром " и пытались всучить смазку для нахлыста .
Посылаю нахрен и выбираю сам. А что не понятно, я сначала здесь у друзей спрошу, а магазинное навязывание неходового товара мне не надо.
Сергей Тонков Как ни странным покажется, но не ходовой товар впаривают не многие проще ходовой продать с этого деньги капнут))))
Меня бесит то что продавцы бегают задают массу вопросов, меня бесят вопросы продавцов типа "Что вы хотели"ответ поебаться "Что вам показать" ответ сиськи "Что вам предложить"ответ минет. Но это только в редких случаях так отвечаю, когда попадаются особо назойливые продавцы. А еще бесит то что навязывают сервис дополнительный за который стоит доплатить чуть ли не половину стоимости самого товара, например ТВ покупали 18900тр, сервис по русски такой ненавязчивый дополнительная гарантия всего за 2835-15%,аксессуары тряпочка кабель антенный штекер который у них почему то стоит 400р, +доставка 250 р до подъезда, 150 р этаж +1500установка (а нахрена она мне нужна, жену развели, а я и сам могу вилку в розетку воткнуть )я пошел и таких пиздюлей, дал в Москву звонили в главный офис, не хотели отдавать деньги за установку и дополнительную гарантию, за подъем не стал сильно возмущаться тк дома меня не было возможно и на руках поднимали а возможно и на лифте. и того сверху сняли 5585 р
Никита Савин
Никита Савин
14 754
А я подхожу к продавцу и конкретно говорю - мне что подешевле и получше. И всё! Мне дают товар лучший. И подешевле!
Аманкос Ж
Аманкос Ж
8 775
Я заходя в магазин знаю что мне надо, если нет на прилавке поинтересуюсь у продавца, а когда он сам лезет с вопросом типа что желаете, меня это раздражает, в таком случае прошу его не встревать.
А вы как обычно делаете?
"о многоуважаемый ПРОДАВЕЦ, не соблаговолите ли ВЫ уделить мне несколько мгновений ВАШЕГОдрагоценного времени и проконсультировать по выбору уловистой приманки для определённого типа водоёма?? "

Самому надо разбираться в том, что хочешь приобрести, что в век Интернета не так сложно сделать. Если не разбираешься, то и грамотной информации продавцу не предоставишь, что же тебе всё таки нужно, а стало быть обречён на покупку сомнительного товара. Ведь продать ЧТО ТО любой торгаш заинтересован, а желательно продать то, что не купили до тебя "разбирающиеся"
Ке
Кеша
5 434
Я не уверен что продавец женщина меня грамотно проконсультирует как я хотел расскажет о приманке все где изготавливается, какой ее вес, глубина погружения хотя они обязаны знать о товаре все. По закону прав потребителя
Ilia Chimpoesh Да согласен знать обязаны все с учетом российской действительности....))))
Николай Гречихо Реальный случай. Позавчера поехал в известный в Москве магазин. Цель: прикупить бомбарды. Нахожу на витрине то, что нужно, но только одного класса (быстротонущие) и одной фирмы Venturieri( класс бомбард у этой фирмы можно отличить по цвету ободка: синий-плавающая бомбарда, оранжевый-медленнотонущая, зелёный-быстротонущая) Мужская часть продавцов в магазине занята, подзываю женщину, в голове сразу возникла мысль проверить компетентность, спрашиваю: "Вот эта бомбарда плавающая?" К моему удивлению женщина ответила: "Да!" , а я-то по цвету вижу, что ошибочка вышла! Решил на этом консультацию закончить,к тому-же всё равно решил брать то, что есть...остальное доберу в других местах. В том-же магазине: пока ходил шарил глазами по витринам, другая женщина "консультировала" какого-то новичка по воблеру Crack Jack от Pontoon 21. Стандартный вопрос новичка: "Ловит?" Стандартный ответ продавца: "Да, но нужно правильно подобрать проводку", об особенностях самой проводки-ни слова..Вот так
продавцы все время говорят - это оригинал, втюхивая китай
Сергей Потапов Ну сейчас все Китай даже если самую дорогую катуху Дайву собирают в японии в ручную, то комплектующие сделаны в китае!)))
У нас продавцы женщины. И по советовать могут только то, что "все" покупают. Дельного совета от них не услышишь. Приходится самому мозговать.
У нас проще продавец честно говорит что ничего не понимает, после этого не спеша выбираешь то что тебе нужно-красота
Я просто прихожу, спрашиваю что мне нужно, продавец показывает и на этом дело все! Вот быстрый ответ!

Похожие вопросы