Охота и рыбалка
что нужно знать продавцу рыболовного магазина?
расскажите вкратце чтобы вникнуть в эту тему или дайте ссылку чтобы проштудировать материал по этой теме
Неужели в ЕС такая логика продаж. И тем более у финов. У нас. продавцы говорят так. Купив в нашем магазине один раз. Ты должен зайти к нам и купить второй раз. Так как кроме зарплаты % от продаж. Втюрим чел всеравно разберется. Но знать все невозможно. Завезли в маг ну например колебадку мепс циклоп почитай в инете отзывы. А если чего не знаешь скажи честно. Я не знаю. Сейчас в каждом маге инет. Предложи покупателю вместе поискать отзывы о товаре. Но это в хороших магах в плохие я не хожу
Вот такие магазины, как правило, обхожу стороной, ибо продавец должен быть в теме, а тратить часы на поиск нужного, времени жалко!
Знать надо прежде всего принципы ведения бизнеса. А потом подбирать грамотный персонал.
1. Быть заядлым рыболовом широкого профиля.
2. Быть в курсе всех новинок и новостей рыболовного мира и своего региона.
3. Как минимум уметь собирать ЛЮБУЮ рыболовную снасть.
И ещё много чего по профилю ...
Николай Кульчий
если бы везде так было )) на деле приходится носом тыкать в то что нужно :)))
Продавец либо должен знать всё по ассортименту, либо нихрена, но с подвешенным языком, пустой головой и отсутствием всякой логики и совести... короче, уметь просто втюхивать товар.
В рыболовном пофиг, кмк... Я, например, знаю зачем туда иду.. и так большинство делает... не поговорить о снастях туда ходят :) Основные наименования выучить и всё, чтоб, например, при слове "чебурашка" не возникал образ коричневой плюшевой игрушки.
это не тема, это образ жизни.
Судя по тому кого ставят, ни фига знать не нужно ))

обязательно надо знать, как лучше всучить покупателю плохой товар
Быть внимательным вдруг Лягушка царевна попадётся, а её раз и кто то сыест