Охота и рыбалка
Почему в рыболовных магазинах такая беда с леской ?
Бери шнур! Я уже и не помню когда леской пользовался. Только на донку если только...
Алексей Герус
Я плетенку на спиннинг ставлю, а на поплавок и для зимней рыбалки только леску.
лови на ту что есть.. все равно крупную рыбу не поймаешь.. а для мелочи любая леска сойдет.
Не хрен шататься по левым лавочкам... Посмотрел-бы с удовольствием на идиЁта, который ловит карася или плотву используя поплавочку с оснасткой на плетёном шнуре...
Алексей Герус
Не только на рынке, но даже и в неплохих магазинах тоже такая фигня. А если есть хорошая леска, то часто нужных диаметров нет в продаже.
Ruslan Zh
Кстати приходилось встречать. На вопрос зачем? Ответил. Крючка жалко вообще бех поводка ловил. И зацепился за дерево вверху. Оторвать не может плетенка 0. 2. мм. Так он гаденыш пол дерева спилил. Пошел дмой за ночевкой. И ловил на 0. 2 мм плетенку уклейку. Я 10 он 1. И все мваливал на
давление
1 - я уже давно леску выбираю не по диаметру а по "весу" - глупо ловить карася весом 300-400 г на 8-килограммовый канат.
2 - леску и всю оснастку - покупаю только у "проверенных" - либо знакомые, либо спец-магазины типа апико-фиш, рыболов-эксперт, и "фирменных". Еще немало хорошего можно найти на алиэкспресс.
3 - удочку, катушку, леску и все остальное подбираю одновременно -
и под рыбу - какой вид и какой размер и вес.
и согласованы друг с другом - чтоб "мощность" и прочность" были пропорциональны друг другу.
И никогда НЕ поставлю на удочку для "мелочи" - катушку для сома и леску на сазана
Нужен хороший магазин
не везет тебе
Прислушайся к совету Кота Базилио, плетёнка хоть и дороже, но на долго!
Незнай, я такие вещи как лески, плетёнки, катушки, прочий рыболовный хлам,
который нам в магазинах предлагают втридорога, на Али заказываю.
И не накануне, когда завтра-послезавтра собираться на берег, а зимой- весной,
в феврале-марте.
В магазинах всё оттуда-же, откуда и я заказываю - из Китая.
в феврале-марте.