Охота и рыбалка

подскажите на что ловить краснопёрку, созана, и белый амур?

По порядку. Краснопёрка. Я о насадках и наживках. Гаммарус (бокоплав) , червь (любой некрупный земляной) , опарыш, мотыль, хлопья геркулеса, варёная перловка или пшеница. Нитчатые водоросли (если таковые есть на дне водоёма, где идёт рыбалка. Хлеб, манка (варёная и "болтушка"). Это для донки, полудонки и поплавочной удочки. На спиннинг - на микроджиговые приманки и малюсенькие вертушки.
Сазан (карп) . Горох, мочёный и варёный, червь, гроздь опарыша, выползок, ракушка, мамалыга, макароны, перловка, пшеница, кукуруза (консервированная и ли варёная) , галушка (бойлы) , хлеб, личинки (сальники) жуков, картофель, морковь, пастернак (всё варёное) , буряк (пищевой, кормовой, сахарный) , курага (сушёные абрикосы) , мясо рака, макуха (жмых) . Способ ловли - донка, поплавок. На спиннинг - маленькие (0-00) вертушки, микроджиг) .
Белый амур. на всё, на что и карп. Плюс к тому - проросшее семя овса, ячменя, пшеницы, ржи. Донная снасть или поплавок. На спин - не знаю случаев. Ни хвоста, ни чешуи!
Бауыржан Мырзахметов
Лучший ответ
Мотыль и опарыш
Александр Плющ
Красноперка населяет многие европейские водоемы. Нет ее только в реках Крыма, Закавказья, южного Каспия, в бассейне Северного Ледовитого океана. Она любит чистую воду, держится в основном в средних слоях, однако насадку берет и со дна. Часто стоит среди растений или около стены камыша, в заросших тростником и кувшинками заводях, протоках, старицах рек. Ее не увидишь на открытой воде, на быстром течении. Питается водорослями, личинками насекомых, червями, а крупные особи - мелкими рыбешками.
Красноперку ловят легкими попла вочными снастями, а также спиннин гом на мелкие вращающиеся блесны, микровоблеры, твистеры.
Ловят карпа:
на плавающую приманку у поверхности без грузила и поплавка;
на плавающую приманку с поплавком непосредственно под поверхностью или в верхних слоях воды;
на плавающую приманку с поплавком и грузилом у самого дна;
на сгруженную удочку с поплавком или без него.
Сазан - важная промысловая рыба. Рыболовы- любители ловят сазана и карпа поплавочными удочками с г лу хой оснасткой, матчевыми и донными снастями. Попав на крючок, сазан старается с разгона оборвать леску. Если это не удается, то он пытается перерезать леску спинным зазубрен нымлучом.
Рыболовы-любители ловят белого амура на поплавочную удочку, при этом снасть должна быть крепче, чем при ловле карпа. Обязательно при менение прикормки, в качестве на садки используют вареную и консер вированную кукурузу. В отличие от карповой ловли, ароматизаторы не добавляются.
Красноперку - на червя навозного. В жару на хлеб и опарыша.
Сазана - на консервированную кукурузу, недоваренный картофель, того же червя ли просто на батон с молотыми поджаренными семечками.
Белый амур - только на растительные приманки!! ! Хлеб, кукуруза, горох...
F(
Fr@ncuz (-_-)
на телескопичку, на новозного червя)
Ну конечно на кукурузу
На тесто с ватой смешанного, кукурузу, можно на хлеб попробовать.
на червя ловятся, на зелень