Охота и рыбалка

на что ЛУЧШЕ ВСЕГО ловить краснопёрок?

на мотыля или опарышь.
Андрей Григорьев
Лучший ответ
:) я всю рыбу в наших речках только на червя дождевого ловлю.. единственная проблема - когда горбуша в реки на нерест заходит, тогда красноперку черви уже не возбуждают.. она жрет икру лосося:)))
Сергей Иодко
Весною у нас (с первых чисел мая) , когда красноперка выйдет ближе к берегам, где уже показывается молодая трава, она прежде всего берет на мелкого червя, лучше всего навозного, со дна; крючок употребляется покрупнее; позднее, со второй половины мая, когда поднимутся травы, красноперка держится вполводы и охотнее берет на шарики мятого хлеба (белого или черного) величиною с мелкую горошину или на пареную рожь, насаживаемые на крючок № 10-12. Насадка пускается вполводы или же на четверть от поверхности, смотря по тому, где красноперки плавают. Летом, в жару, красноперку лучше всего ловить на муху, с легким поплавочком и без грузила, а крупная очень хорошо берет на кузнечика
а чё?вчера как раз ловил краснорёрок и очень хороший улов!! на опарыша лови и с лодки. ищи окна среди камышей. также и на мормышку можно, только надо удочку переделать летнюю. удачи!
на тесто, перловку, черви
всему своё время
на мотыля лучше всего
Вася Иванов
Наживка опарыш, глубина поплавка от 20 до 50 см. Ловят в окошках водной растительности. Пик клева июль-середина августа.
Виктор Эрмиш
ты прочти про красноперок тут
Sasha Kisel`v
лутчше всего ловить краснопёрку либо на опарыша либо на хлеб в зависимости от водоёма. а плотву на перловку.
Alexandr K.l.e.