Охота и рыбалка
Как же всё-таки поймать белого амура?
Перепробовал разные приманки и оснастки.. . САзан, карась, СОМик, толстолобик.... Амура НЕТу? А рыбаки хвастают что ловят...
Ну самая хорошая на мой взгляд насадка для амура, это консервированная кукуруза. При чём лучше всего насаживать на крючок по нескольку кукурузин, для этого подойдёт крючок с длинным цевьём. или карповый с волосом. А самая подходящая снасть - фидер, но, по сути и любая другая донная снасть, даже простая закидушка. Ловится так же амур и на пенопластовые цветные шарики, но надо, чтобы они не слошком были подняты над дном. Можно просто использовать снасть для толстолоба, либа с технопланктоном, либо с кормушкой.
Кстати, подсадка к кукурузе червя, в некоторых случаях тоже даёт эффект.

Тоха
спасибо! подобные оснастки у меня есть, и фидеры, и шарики и кукуруза и т.п. Но вот что набить в кормушки? На техно не реагирует, на магазинные приманки тоже. Однако знаю что есть он там, сам видел. Охладительный канал ГРЭС, течение небольшое, камыша много.
Сетями
Рыбачил в Харьковской области, в ставке, где водятся карась, карп, толстолобик и белый амур. Маленького белого амура, 200 грамм поймал на червя, а более 1 кг - на тесто, сдобренное растительным маслом, холодного отжима, и немного меда.
Ловил на поплавочную снасть, наживку клал на дно, с берега, на глубине 1,5 м. А в основном были редкие поклевки крупного карася. Если ловить одного белого амура - насаживать кубик белого хлеба с корочкой. такой был совет местных рыбаков.
Тонкая штука рыбалка. . Если уже совсем глухо, тут можно подойти к рыбаку с Белым Амуром и угостить его пивком на халяву.. . он возрадуется дружбе, ты у него и поведай тайны снадобья..
Женя Никулин
Сетями.
ловили на распаренный горох до 4 кг экземпляры попадались!