Охота и рыбалка

Если умееешь рыбачить - то и черенком от лопаты можно рыбку поймать? Или все-таки соответствующая снасть????

Илья Соколов
Снасть должна быть толковой. Я была как-то в Стокгольме - меня швед один пригласил на рыбалку... Я глянула - ой.. .
Взялась двигать грузила - поплавки... Он и рот разинул.. .
У них там рыбалка коммерческая - заплатил, тебе её буквально на крючок сажают... А мы поехали в необычное место.
У него ни одной поклёвки.
Я ему стала говорить, что и как, а он успокаивает, сейчас купим, у них лучшая наживка- кроны, а лучшее место для рыбалки - ресторан на берегу
:)
Если знать повадки и привычки рыбы, то можно и на черенок от лопаты... уметь кидать снасть ещё не показатель опыта рыбака
без снасти куда ты собираешься
Все действительно зависит от места. Есть малохоженные места, на севере, просто на пустой крючок, ловится. Он блестящий и рыба на него валом. Только подсекать и вся наука. Рука устанет. Так что от снасти в некоторых случаях
ничего Не зависит. Удачи.
Я в море с мужем и друзьями на бычка ходили, так вот. Мужики набрали и рачка, и мяса, и сердце, а мне уже надоело с ними рыбалить, так я от фоноря на удочку кусочек помидоры наживила. Как начался у меня клев, у мужиков-глаза на выкате, волосы дыбом. Сказали, если бы своими глазами не видели, никогда бы не поверили. Стех пор прикалываются, мол идем на рыбалку, только помидор по-больше бери. Так что, если рыба голодная, будет клевать как угодно, и на что угодно.
снасть тоже имеет немаловажную роль....
Була .....