Охота и рыбалка

Любите рыбачить ? Какую самую первую в жизни рыбу вы поймали?

Ротан, из местного пруда.... кстати и до сих пор ловлю, нравятся его мощные поклёвки....
Николай Ермолин
Лучший ответ
Плотвичку.
были у нас такие маленькие рыбки в камышах со скал тёк источнгик и там были рыбки их звали колюшки вот их и ловил потом дальше больше!
Виктор Чунихин
Самую первую.... Хмммм ...Самую первую в лет шесть на озере в Семхозе ( когда то это озеро называли Загорское море )
Это был огроменный по моим восприятиям бычок. Удочка была сделана из орешника как сейчас помню.

_____________________________

Жаль что сейчас там уже нет ничего озеро мертвое.. как и все водоемы, что есть в этой части Московской области ( от Пушкино до Сергиева Посада очень много мертвого)
Omurbek Тохторов
ротана с карасем в 5 лет с дедом.
а затем уже на плотвичек с красноперками перешел и лещей ловил
С 6 лет с удочкой и первая рыба была ерш, тогда другую на удочку невозможно было поймать, ловил целыми битончиками, потом пескари и гольяны были
Навагу.
окушек с полладошки моей тогдашней
Игорь Захарчук
Гольянов "на банку", на удочку пескарика.
бычек, Крым, Береговое (Бахчисарайский район)
Окунь
Zh D
Впервые вытащил сомёнка, дед удочки поставил и отлучился. Сомёнок клевал яростно, я бегал возле удочки и в страхе орал, потом решил сам вытянуть исполина. Вытащив на берег, сел на него победителем сверху и сидел до самого прихода деда. Сомёнок не более 2 кг. Но запомнился, не сотрёшь. Мне было 6 лет.
краснрперку
Когда первую поймал, сказали что карп, а когда ее домой принес сказали что карась, мал был, не разбирался еще тогда, а от вторую запомнил и точно поверил что краснопёрка, визуальные отличия были четкими :).
Ерша. . малюсенького ...зато радости было. . как акулу голыми руками вытащил. . маленький был )))
Zafar Achilov
Тайменя на 14 кг. Мне тогда 8 лет было.. Он меня в воду утащил, но я спиннинг не бросил.. Нас километр по реке снесло.. Там я к берегу прибился, вытащил его уставшего.. Камнем добил, а потом потащил вверх по реке волоком по воде.. А там уже батя бегает испуганный, думал, что я утоп..
Окунь))