Охота и рыбалка

Самый экзотический способ приготовить только что пойманную рыбу .Делимся секретами

Рыбу почистить, выпотрошить, порубить небольшими кубиками, добавить нарезанный полукольцами репчатый лук, перец, соль, сок лайма или лимона, или уксуса. Отдельно обжарить на растительном масле лук, добавить в полученную смесь, всё хорошо перемешать, дать постоять минут 15-20, закуска готова. Только не забудь про 150.
Дидар Зейнел
некрупную рыбку завернуть в 2 листа от кувшинки и на угли -как листья почернеют-можно вытаскивать и есть!!
Дима Герасимов
Александр Шкробко Всё Алексей пошёл ужинать,а то ведь захлебнусь слюной... :=)))
На зимней рыбалке наважку кидаешь на лед, при -25 и ветре через 15-20 минут берешь её, стучишь по льду. От ударов шкурка лопается, обдираешь и ешь. БЕЗ НИКАМУ!! ! Можно под рюмку. Так все чукчи делают.
Алексей Зубов
Потрошёную рыбу в котёл, добавляешь резаный лук и чеснок, соль, перец, шафран. Заливаешь это дело спиртом и поджигаешь. В процессе горения осторожно переворачиваешь. Спирт должен выгореть ВЕСЬ!
Дима Герасимов енто сколько ж СПИРТА спалить можно????
а пить тада что???(...пол-литра вдребезги?!?!-да я тебя....)-классика ))))))))))
Мы попростому обычно готовим. В фольгу и на угли.
Юрий Никулин
Александр Степовой А мы вместо фвольги использовали обычную газету.
Щуку разрезают по брюху от головы до хвоста, чтоб получился коврик. Прибивают на доску мясом наружу. Солят, перчат и вертикально ставят доску к горячим углям. Через 5 минут рыба готова.
Рыбу разрезаешь со спины. Раскрываешь как книгу, только вместо переплета - брюшко. Потроха удаляешь. Солишь, перчишь, если есть лимон то, обрызгиваешь рыбу соком лимона. Ложишь на уголья костра или решетку барбекю чешуей вниз. Рыба готовится в собственном соку в "сковороде" из собственной чешуи. Особенно вкусен окунь.
Свежепойманную еще живую рыбу (прям в лодке или на берегу) - Стерлядь, Муксуна или Нельму; усыпляю рукояткой охотничьего ножа или колотушкой. Затем потрошу, нарезаю порционными кусочками, обмакиваю в приготовленные специи - перец, соль, по желанию можно хороший кетчуп или лимон.
Октрываю бутылку хорошей водки, наливаю всем не более по 100грамм, выпиваю с товарищами и закусываем этой вкуснятиной. остальное допиваем и доедаем под вечер в избушке или у костра.
Борис Степанков да,муксун с нельмой это вещь! особенно малосол!
Люблю судака коптить свежепойманного с чесноком..
кинуть в напалм)))
R. B.
Андрей Курзов и как на вкус ? :)
Если есть с собой соль, вымытую, а, может и не очень, рыбину всю обложить плотно солью, довольно толстым слоем, положить в в уголья, сверху еще пеплом, пусть она там испечется. Вкусно! Можно и просто в углях, но потерь больше.
Андрей Курзов А не пробовали испечь её обмазав полностью глиной ( даже не потрошив )
Хариус и ленок - посыпаешь солью и перцем и минут на 10 в полиэтиленовый пакет, а потом кушать или в шарабане (железный ящик внутри которого решетка) на решетку рыбу под нее веточки различных деревьев (можно фруктовых) и на угли и все.
Рыбу давай, в обмен на рецепт приготовления!
Карен Армянин
Андрей Курзов Рыбу получил а где рецепт ?