Охота и рыбалка

Если вы поймали рыбу которую неможете опознать (чтото экзотическое) как вы поступите ?

Никита Якунин
Прежде всего завязываю пить...
Сергей Степанец
Лучший ответ
У меня было в жизни три случая поимки неизвестной мне рыбы на пресноводных водоёмах. Первый раз я просто испугался, когда спинингом на резинового лягушонка поймал змееголова. Я сразу и не понял и только по хвосту определил, что это не змей какой-нибудь. Второй случай попроще, поймал ерша с мордой как у щуки. Оказалось, что это ёрш- носарь. А вот третий случай приподнёс мне действительно экзотическую рыбку. Это оказался ушастый окунь, его ещё называют королёк или солнечный окунь. Сейчас это уже не экзотика, кто-то, запустил королька в наше городское озето в двухстах метрах от моего дома.
Всех речных и озерных рыб можно употреблять в пищу Важно как приготовить
Привезу домой, и буду наблюдать вдруг заговорит, ну а если заговорит то дальше уже в сказкаах всё написано, а вообще у нас ничего экзотического не водится :(
Jamal Jamal
Экзотика - это то, что необычное, невозможное в данном месте. . Такого у меня быть не может. Местную фауну знаю, а что-то новое - определим. Ихтиологу положено...
Волк Охотник
выкину или покажу своим
R3
Rbcrff 32Rus
Полюбому спрошу у местных что да как! оч интересно!
отпущу, вдруг она золотая
Z@kir D Khimedenoff
сфотографирую, выложу на ответы и спрошу у народа, че за хрень!
Mehdi Seyidov
Такого даже не подразумеваю, т. к. всех рыб, большинство, обитающих в ср. полосе, на юге россии знаю... а если что-то и поймаю у меня есть ихтиологический справочник:)) )
Рыбу отпущу, т. к. руководствуюсь принципом "поймал-отпусти",обычно из улова беру 2-4 рыбки ср. размерчика:)