Охота и рыбалка

Можно ли сейчас (при загрязненности) есть рыбу из реки Амур (например, касаток) в Комсомольске-на-Амуре?

И вообще: чистая это рыба или сорная, фенольная?
Можно, из Чернобыля же кабанов едят
Алексей Игнатьев
Лучший ответ
Касатка скрипун и касатка плеть оседлые виды рыб. А раз не мигрируют, то являются индикаторами той воды, в которой находятся. И эти рыбы очень привередливы к качеству воды и если что не так погибают в числе первых. (не дадут соврать аквариумисты которые содержат касатку скрипуна в аквариумах)
ВЫКЛЮЧИ ТЕЛЕВИЗОР И НЕ ЗАБИВАЙ ГОЛОВУ -прогуляйся по берегу если всплывших рыб нет и видно малька на отмелях нуц и насекомцы шуршат -значит лови и берляй!! ! это акция китайским проплатом отдаёт им нужно свою рыбу лёд дуракам впаривать в России вот и раздувают экологическую катастрофу!
Andrey Robenkov
Можно, но осторожно, с должными мерами предосторожности.
Иван Ревков
Косатка - не рыба, а животное, млекопитающее.
из википедии: Коса́тка [1][2] (лат. Orcinus orca) — водное млекопитающее семейства дельфиновых, единственный современный представитель рода косаток.
Косатки — крупнейшие плотоядные дельфины; отличаются от других дельфинов контрастным чёрно-белым окрасом. Для косаток характерен половой диморфизм: самцы достигают в длину 9—10 м при весе до 7,5 т, самки — 7 м при весе до 4 т. Кроме того, спинной плавник у самцов высокий (до 1,5 м) и почти прямой, а у самок — примерно вдвое ниже и загнут. В отличие от большинства дельфинов.. . итд

(ласточка-касатка - тоже не рыба, к слову)
Или у вас там местное название какой-то рыбы с ласточкой совпадает?