Охота и рыбалка
Можно ли брать деньги за лов рыбы в реке?и почему? и почему?
нет нельзя это беспридел, мы рыбаки можно сказать её выращиваем кидая в водоём корма не одно ведро за сезон, а какой то арендатор с нас будет деньги брать. Х.... угадал, ты что сделал полезного для водоёма?! Махновщина в нашем государстве
А че -есть выбор. Во многих " бесплатных" уже и последнего пескаря выбили- пусто. Восстанавливать поголовье, охрана. Когда нефть доворуют, может хоть чего тогда сохраниться ..
Государству всё можно и берут. Два года назад брали 10 лей за один свотовой день рыбалки и 100 лей на год. Сейчас берут соответственно 30 и 300 лей. Берут, а мы не платим.
Нельзя.. -потому как если морду не набьют-так посадят.. -это рекет.. -рекет. . (в законе надо быть)
можно на арендуемом водоеме (на основании нового закона о рыбной ловле)
А бартером возьмёш? Брать можно за своё а не за то, что принадлежит всем.
Тут от рыбнадзорщика нашего слышал про этот закон, деньги будут уходить в Российскую черную дыру - Федеральный бюджет, ни копейки на речку не потратят
Думаю, что водоемы д. б. достоянием всех людей страны и брать за ловлю удочкой мягко говоря не правильно.
я готов платит если хотябы часть моих денег будет уходить на благоустройство водоема!
Думаю можно, если для этой реки и рыбы в ней что то полезное делается