Охота и рыбалка

Почему не берут рыбу из реки Исети ?

Да простит меня Господь, я б эту падлу связал, положил спиной на землю, воткнул шланг в пасть и залил литров десять отработки.
Да по глубже потом закопал или зжог, чтоб природу не загадить ! ))
Альсим Узаиров
Лучший ответ
1.08.11.Массовая гибель рыбы. Жители поселка Большой Исток и Арамиля, чьи дома расположены на берегу Исети, сегодня утром были шокированы: поверхность реки была покрыта мертвыми лещами, окунями, карпами и чебаками. Кто виноват в ЧП, сегодня выясняли экологические инспекторы.

Николай Анатольевич с досадой перебирает утренний улов. Ухи из него не сваришь. Вся рыба мертвая.
«Утром вышел на берег физзарядкой позаниматься, смотрю – белым-бело этой рыбы» , – рассказывает житель Арамиля Николай Воробьев.
Новость быстро облетела город. Запах тухлой рыбы почувствовали даже те, кто живет в десятках метрах от реки.
Мору рыбы рады только птицы. Чайки и вороны устроили на реке обед. Карпы и лещи для них сегодня легкая добыча. По предварительным подсчетам инспекторов, этой ночью погибло около тонны рыбы.
Инспекторы по надзору за водными ресурсами появились на берегу Исети в полдень. Несколько рыбин Виктор Ширяев вылавливает для ветеринаров, они установят, чем отравились обитатели Исети. Далее инспектор отправляется вдоль реки, чтобы понять, откуда течение приносит мертвую рыбу.

4 километра поисков приводят в соседний поселок Большой Исток. Местные жители уверены, что в ЧП виноват хозяин автомастерской. «Он масла сливает. В машине масло меняют и тут же сливают в реку. Я утром иду, масло течет. Мальки мордочкой бьются, дышать нечем, бедненьким рыбкам» , – говорит жительница поселка Большой Исток Елена Воронкова.
Экологи обещают проверить все предприятия на берегу Исети. «Первое здесь предприятие Завод алюминиевых трубопроводов. С него начнем, будем осматривать его территорию, где у них есть места сброса, производственные сточные воды, ливневые сточные воды» , – сказал старший Государственный инспектор контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов по Свердловской области Виктор Ширяев.
Туда инспекторы отправятся завтра в сопровождении природоохранной прокуратуры.
радиация