Отец знал одного деда, который постоянно прикармливал леща на озере. Утром рано на лодочке подплывал, вылавливал 2 здоровенных леща (себе одного и соседке одного угостить) и ехал домой.
Вот это хороший рыбак. Больше, чем надо, не брал.. Только на сковородку
Охота и рыбалка
Сколько хороший рыбак берет за год кг рыбы с реки?
Сейчас Вам наврут с три короба. А правды никто не скажет, в основном будут преувеличивать, а кто реально этим зарабатывает и этим живёт, те ничего не скажут.
Весной за день, поймать 25-30 кг не проблема. И это уже чистая цифра без отпущеной шалупони.
В июле, спецы, ловят по 50-70 судаков за ночь.
В мае, когда у щуки жор, за день можно и 50 кг натаскать.
Набить рюкзак плотвы по последнему льду, тоже не проблема, да и по первому льду, уловы не по 5 кг.
А дальше сам считай.
Как-то не подсчитывал, не приходило в голову такая "интересная" мысль. Но без рыбки не сидим.
Сколько может съесть.
Хороший рыбак с реки берет ровно столько, чтобы не остаться голодным. А рвач, берет все, что поймал не взирая на мелочь и т. д.
Могу поймать и 5кг и 25кг за одну рыбалку, а домой взять 1,5 кг плотвы.

хороший и умный рыбак основной улов отпускает, оставляет только на уху тех, кого сильно поранил при вываживании ( сильно заглотивших крючок ) .
по мере надобности ..чисто покушать на раз, а остальную в воду ..ВОСВОЯСИ .
По-разному. Пару раз было, что ловили вдвоём по 1-2 окушка за пол-дня и всё. А бывало и по паре кило. Ловлю щуки я не считаю - это практически всегда по 2-3 штуки на брата весом от 1,5 до 3-4 кило.
Ну бывает что 100 кг
Бегенч Аннадурдиев
И 90 литров водки