Охота и рыбалка

Из реки Амур Можно есть рыбу ..

.
В Хабаровске - нет.
В верховьях - можно.
Все что после притоков из Китая - отравлено.
Дмитрий Журов
Лучший ответ
Они ее и едят!!
Иван Андроник
Китайцы жрут)) ) и их становится всё больше)))
Rafael Dadashov
Почитал я тут про Амур. И хочу пожелать тебе Павел Русин БЕРЕГИ СЕБЯ!!!
Встречный вопрос... А можно ли пить воду из Москвы-реки?
По микробиологическим показателям р. Амур следует отнести к гиперевтрофированным водным экосистемам с низкой самоочищающей способностью, а природные воды в ее русле классифицировать как грязные и очень грязные. В балансе органического вещества преобладают процессы поступления разнообразных его форм (природных и антропогенных) над процессами минерализации. Это приводит к накоплению промежуточных биохимически устойчивых продуктов деструкции и трансформации взвешенных и растворенных органических веществ, которые с речным стоком поступают в Амурский лиман и прибрежные морские акватории, влияют на качество воды и продуктивность биологических ресурсов.
По предварительным результатам, комплексной научной экспедиции, проведенной в 1997 году Институтом водных и экологических проблем ДВО РАН современное . состояние экосистемы р. Амур можно назвать критическим. Наиболее напряженная экологическая обстановка по гидрохимическим и микробиологическим показателям качества воды установлена в русле Амура ниже устья р. Сунгари. Проблема загрязнения воды в Амуре оказалась более глубокой, чем ее представляли природоохранные службы, связывая с техногенным сбросом только фенольных соединений.
*mr.respect* ******
Да ничё едим ещё живые.
Нашу икру и в Москве уплетают