Охота и рыбалка
При отсутствии клева на реке - нужно чаще кормить рыбу или реже? У кого какой опыт?
лучше реже
если это прикормка из рыболовного магазина, то ей перекормить нельзя, они практически все работают по типу слабительного
Это еще надо посмотреть, сколько клёва нет!! ! Обычно делается стартовый закорм, а потом по мере клева подбрасывать периодически. Но если клева вааааще нет, я бы не стал подбрасывать. Если не клюёт (а корм на дне уже есть) то видимо рыба просто не хочет брать!! ! Попробовал бы поменять насадки (обычно с собой несколько видов беру) . Опробовать ловлю со дна в пол воды и у поверхности. Если уж и тогда не клюёт - сидеть бы на одном месте и терять время не стал бы!! !
Конечно есть вероятность что рыба позже подойдет, но когда будет это ПОЗЖЕ?! ? Я в большинстве случаев выезжаю на рыбалку на 2 дня. Тогда есть возможность проверить это место еще раз (если не далеко от него ушел)!!!
Если клёва нет, то хоть корми и не корми толку не будет ...надо место менять .
По моему опыту лучше поменять место, а не прикормку кидать килограмами.
Чем лучше клев тем чаще кормят, но (!) я заметил, что почти все делают прикорм сразу, а так как его некуда девать после рыбалки то и "бомбят" им от души. Без прикорма бывает не хуже берет.
реже либо она наесца и уйдет
реже
Меняй место, когда придешь прото закинь снасть если будет малейший клев то можешь подкармливать!