Охота и рыбалка
Ловля поплавочной удочкой. В какой момент нужно вытаскивать (подсекать) рыбу?
когда поплавок ушел под воду
Рыбу подсекают после поклёвки.
Если ловишь леща, то когда поплавок лег на воду, Это значит рыба взяла насадку в рот и стоит . При ловле другой рыбы поведение поплавка может быть разным. Линь к примеру может до 3 минут " тормошить " поплавок, только потом утопить. Карась и сазан обычно " ведут " , т. е. поплавок движется в сторону. Плотва сразу топит . Это просто нужен опыт, а так не объяснить. В каждом регионе есть свои особенности ловли.
когда поплавок ложится на воду - рыба идет наверх, когда притопляется - вниз.
а вытягивать надо тогда, когда поплавок идет в сторону.
А то тут научат, незнающих учителей много )))
В зависимости от того, какую рыбу вы ловите. К примеру, при ловле ельца подсекать следует при малейшем движении поплавка, при ловле карася- когда пойдет в сторону. Но лучше всего все опытным путем узнавать.
Короче, притопило поплавок (даже немного) и держит. Вот это конкретная поклёвка.
Притопило в сторону повело - тоже покклёвка.
Притопило, подняло, положило - и это поклёвка!
здоров будь баярин -тут дело в следующем -совет прост как мир так же и стар -если у тебя острый качественный крючёк то поклёвка означает вытаскивание клюбалки * сторайся брать крючёк немного меньше ибо его можно извлечь утиками или спец ножничками* нежели большой крюкан рыба его обдербанивает у тебя клюёт а понту нет -весь секрет в крючке и червячке -ни хвоста ни чешуи!
научишся-опытным путем!
когда поплавок идет в сторону или когда тонет весь!
Подсекать нужно в промежутке между моментом когда поплавок начал сигнализировать о поклёвке (притонул, приподнялся) и моментом когда засёкшаяся рыба умрёт, сгниёт и свалится с крючка.
Смотря какая рыба.
когда антенна поплавка уйдет под воду
Когда поплавок ложится или уходит под воду, и когда бывает что ведёт!