Охота и рыбалка
Чем можно залатать дно прохудившейся алюминиевой лодки?
Лучше всего конечно приварить заплату из такого же материала с помощью аргонной сварки. Вся проблема заплаток на заклёпках заключается в том, что любой даже небольшой зазор будет способствовать электролизу, который очень бысто разрушает соединение. Оба Генадия не зря делают акцент на однородности металлов с корпусом лодки. При разнороднасти материала электролиз протекает ещё быстрее, но и при однородных металлах в любом мало мальском зазоре этот процесс будет иметь место. Прийдётся очень тщательно всё подгонять и не менее тщательно изолировать. Кстати по поводу антикоррозионной краски: в её состав тоже входят вещества усиливающие электролиз.
Однородной заплаткой на клепках. И все это дело хорошенько просмолить.
Вообще подойдёт любая железка, если её покрасить антикоррозийкой, то лист из 3 мм простоит лет 5.Только подкрашивать время от времени
И заплатка и заклепки должны быть тоже алюминиевые или дюралевые. Обязательно наличие герметика.
сейчас есть так называемые "холдные сварки"-типа эпоксидки-тольколучше параметры
если коррозия небольшая-можно отлично заделать холодной сваркой!
Поставить заплату. Алюминиевую. На заклёпках, с герметиком или просто резиновой прокладкой.
у меня отверстие в дюральке "казанка" размером 3х2 заделано стеклотканью с эбоксидкой, слой баксидки слой стеклоткани слой баксидки слой стеклоткани с обоих сторон заклеить тока надо . 8 год под мотором хожу и вроде пока не протикает
лучше заварить но и другие предложения пойдут на крайний случай