Охота и рыбалка

Какую лодку выбрать? Стеклопластиковую или алюминиевую?

Казанку таскать уже тяжело, но не будет ли сильно уступать в прочности стеклопластик? как себя ведёт при хранении на морозе? Устойчивость на воде и ход под вёслами тоже не маловажные факторы. у кого есть опыт эксплуатации? может кто-то пробовал и то и другое, как в сравнении?
писал муж с моей страницы...
Надувную покупай.
Сергей Беломестнов
Лучший ответ
стеклопластик впитывает воду при хранении лодки на плаву... через 3-4 года может появиться осмос- пузырьки на днище.
Григорий Ххххх
Вот такая тебе нужна. Пелла-Фиорд. Вес лодки, 88 кг. Если усилить транец, можно повесить мотор 5-7 л. с. Отлично идёт на вёслах т. к. имеет небольшой киль, а на двух парах, вообще-сказка.
В прогулочном темпе в 4 весла, 10-15 км, проходишь на одном дыхании.
Erkebulan Abai
Erkebulan Abai Идёт на глиссере под 5 л. с.
У стеклопластика достоинство в его ремонтно пригодности. Продать казанку и купить б/у Неман или Обь. Если ещё найдёте. Можно надувную. Но мороки с ней. И потом, под мотор или на вёслах. Если на вёслах то проще Фофан деревянный. Или пластик. Где ходить собираетесь? Мореходность от этого зависит.
Пластику по барабану температура и хранится и эксплуатируется он как и дюралька. Под вёслами все моторки неуклюжи. Тут вне конкуренции вёсельные лодки . На них можно и слабенькие моторы ставить кстати. Удобны для дорожки. Но остойчивость хромает. Остойчивость лучше у плоскодонок и лодок тримаранного типа.
У меня Обь и казанка. Обь отличный вариант и по реке и по большому озеру до 2-х баллов. Казанка на халяву досталась, потому и взял, полный отстой.
Andrey Dumanov
Михаил Помазкин обь 140 кг, неман 130...беда у меня со спиной, не могу я таскать такой вес... хочу ходить по Вятке, быстрице под мотором, ну и по небольшим водоёмам на вёслах. раньше ходил на резинке, очень не понравилась вместимость и уход (чистка сушка, насос....)
Если из этих двух, то стеклопластик.
Pro100 Vov4Ik
Я бы посоветовал алюминиевую, очень много плюсов по сравнению со стеклопластиковой.
С дедом брали здесь - http://вятка-профи. рф очень хорошие цены, много отзывов, большой ассортимент, онлайн консультант поможет вам с выбором
короче норм
лютше алюминевую на сайте http://вятка-профи. рф
Думаю алюминиеваю можно купить http://вятка-профи. рф
здравствуйте! советую вам посетить сайт вятка-профи! здесь вы найдете широкий выбор алюминевых лодок! http://xn----7sbf0ah0agin0a7i.xn--p1ai/
Выбирай алюминивую, она понадежнее! Здесь легко найдешь лодку которую хочешь http://xn----7sbf0ah0agin0a7i.xn--p1ai/
Отличное качество, я не капельки не пожалел о том что купил именно на этом сайте! Кстати цена тоже очень приемлимая)