Охота и рыбалка

Какую лодку выбрать?

Нужна лодка, мобильная, легкая, пластик или резинка с жестким дном, чтоб не захлестывало волной, не жиблилась на волнах, под подвесник 5-10 л/с.
Для рыбалки и отдыха на 3-4 человека. Волга у нас широкая, когда ветер, штормит, катеров и лодок много кот. волну создают, страшно когда плывешь по реке или даже переплываешь на другой берег на обычной резинке.

Что можете посоветовать из личного опыта эксплуатации?

А так же новинки может есть какие в плане безопасности на маленьких лодках?
Надувные лодки из ПВХ с отбойником на бортах - что бы волна не захлестывала + с килем надувным - что бы управлять было легче - не крутило. А какая конкретно - это в магазин лучше прийти и посмотреть. У меня Хантер 4-ех местная, г/п 450 кг, но вчетвером на ней нереально тесно - в самый раз вдвоем + вещи. Для безопасности - жилет хороший и одеваться в легкосбрасываемые вещи.
Игорь Ефремов
Лучший ответ
Игорь Ефремов Да -а весит лодка килограмм 20, дно жесткое- фанера.
Сергей Васильев Где покупали лодку?
Купите надувную лодку фирмы Мастер лодок + спас жилеты на всех кто в в лодке находится.
Сергей Батов
наличие доступа в интернет, выявило истинные масштабы идиотизма в мире.
"ПЕЛЛА - ФИОРД 21" - многоцелевая гребная стеклопластиковая лодка для прогулок, рыбалки, охоты и путешествий, способная удовлетворить самые изысканные вкусы покупателей. Эта лодка надежна и практична в длительной эксплуатации, она просторна, вместительна и мореходна, имеет удобные места для размещения пассажиров, гребцов и имущества. Благодаря лёгкому, хорошо обтекаемому корпусу лодка имеет минимальное сопротивление воды при движении и отличается великолепными ходовыми качествами. Лодка имеет двухкорпусную конструкцию и удовлетворяет всем требованиям стандартов по безопасности плавания, а благодаря объемам плавучести абсолютно непотопляема. Лодка оборудована носовым и кормовым буксирными рымами, швартовной уткой, четырьмя подуключинами, банками, имеет удобные упоры для ног, необходимые для эффективной гребли. Возможна установка подвесного мотора. Все детали оборудования выполнены из нержавеющих сталей, латуни и коррозионно-стойких алюминиевых сплавов. В комплекте с лодкой поставляются весла, уключины и черпак. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Длина наибольшая, м4,37Ширина наибольшая, м1,45Высота борта на миделе, м0,51Грузоподъемность, кг300Пассажировместимость, чел4Максимально допустимая мощность мотора квт (л. с. ) 5,88 (8,0)Масса лодки, кг105,0
Игорь Ефремов 105 кг - это не мобильная и не лёгкая )))
Сергей Васильев На машину сверху не положешь. Один не дотащишь.