Охота и рыбалка

Вопрос владельцем собак?

Tair Davutov
Tair Davutov
3 658
У меня была сука, правда давно. Очень спокойная, но ревнивая до безобразия. В высокой траве её не видно, только по шевелению макушек. но далеко она не ходит, так что контакт есть всегда, обязательно выходила на открытое место чтобы перевидится. В меру азартна. Вот только череду вычёсывать тяжело. Дома без проблем, собака небольшая и ласковая, что не мешает охранять территорию. Нашу квартиру от воров спасла. К спаниелю как и ко всякой другой породе надо прикипеть. Я после смерти Джульеты взял дратхаара. Захотелось собаку со стойкой.
Алексей Ивашкин
Алексей Ивашкин
12 368
Лучший ответ
Василий Ильюшенко Насчет дратхаара согласен.Изумительная собака. Как охотник просто супер!!!
Мои соседи завели и мучаются! Собака спокойная и добрая, но на прогулке приносит хозяину всякую дохлятину, рыщет по кустам и вываливается во всякой дряни! Пес старается быть максимально полезным в городских условиях, а его не понимают!
Я своему мужу подарила нашего Никодима на день рождения 7 лет назад. Надоело самой спаниелем работать. Первые полтора года жалела об этом очень. Такой моторный пес, через 10 минут общения хотелось стукнуть чем-нибудь тяжелым. Зато заработал на охоте в год, хотя муж с ним не занимался совсем, даже на охоту брать не хотел, уж очень шебутной. Очень азартен на охоте, а если промахнешься или не выстрелишь в поднятую им дичь, лает на тебя и в этом лае отчетливо слышен мат. Сейчас стал степенным аксакалом, хоть вся степенность слетает, когда берешь в руки ружье. Все понимает, предан мужу до самозабвения, а в отсутствие мужа и мне тоже, особенно, когда я с ружьем. Одна просьба, если возьмете кобеля, не называйте Никодимом (Упрямый).
MM
M. M.
25 022
Да-да)
Собака хорошая, если вы охотник, то почему бы и не завести.
Tair Davutov Хочу завести именно для охоты