Охота и рыбалка

Владельцев оружия заставят носить специальные опознавательные жилеты?? Что скажете?

Владельцев оружия могут обязать носить специальные жилеты или опознавательные знаки, как у сотрудников правоохранительных органов. Соответствующий законопроект разрабатывается в Госдуме, сообщил «Парламентской газете» автор инициативы, замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов.
По его словам, нововведения коснутся всех владельцев огнестрельного оружия — охотничьего, нарезного, травматического. В России их насчитывается до 8 миллионов человек.
В соответствии с законопроектом, человек с пистолетом или ружьём должен быть обозначен так же, как полицейский. Это может быть значок или яркий жилет наподобие того, что надевают на охоте. Если гражданин не выполнит предписание и не наденет опознавательный знак, это повлечёт наказание. А если он применит оружие при отсутствии специального жилета или жетона, это будет отягчающим обстоятельством, даже если гражданин оборонялся.
«Раз человек взял с собой пистолет, его нужно обозначить, чтобы все окружающие знали об этом факте, чтобы его видела полиция и силовики, которые могли бы в любой момент проверить, соответствует ли гражданин всем требованиям», — заявил Олег Нилов.

pnp.ru/social/vladelcev-oruzhiya-mogut-obyazat-nosit-opoznavatelnye-znaki.html
Розовый костюм со светоотражащими элементами и мигалкой на голове надо носить...
Нашим депутатам...
Артур Глуховец
Лучший ответ
Для начала, пусть автор закона, набьет себе наколку на лбу - ДЕПУТАТ, чтобы каждый знал, кто перед ним стоит и ...

Владельцы легального оружия - это вымирающая порода "законопослушных граждан", скоро заносимая в красную книгу.
Пересмотрите фильм "Кин-дза-дза", поймете где живете, не надо "возбухать", митинги были вчера и массовые (о чем не пишут в газетах и только по каналу Дождь показывают их).
Какая разница самооборонщику, по сути, если все равно его посадят от 3 до 9 лет, за то что он спас жизнь себе и семье? Лучше бы ввели как на Украине страхование гражданской ответственности (включенное в стоимость лицензии) в случае причинения вреда 3-м лицам, во время применения оружия, вот это было бы мудро и по Европейски.
Самое прикольное ни слова, про владельцев Наградного оружия (это же депутатско-банкирская каста).
Vladimir Janz
Нет, не обяжут. Попытки вброса явно идиотского закона - это стандартный способ для некоторых идиотов-депутатов привлечь внимание. Другое дело, что грань этого идиотизма как-то все больше смещается не в лучшую сторону.
Евгений Шилов
маразм крепчал..
Виктор Хаценко
Ага, а еще мигалку и "крякалку" на лоб... чтоб наверняка, а то вдруг жилетку не видно будет, или же слепые не увидят, а крякалка им подскажет, шо рядом человек с оружием и надо бежать прочь...
Идиотизм, в общем... кстати, из ментов в жилетках я только гаишников вижу, остальные что-то без...
Ne Bollei Adigidagi
идеотизм
Редкостный дятел.
Яков Ковалёв
кокойто инженеришко не состоявшийся, всё ищет себя, эй питерцы сколько там еще у вас уродов?
Григорий Третяк До фига! Все высылаем, высылаем подальше, а они не кончаются.
Ага... а у кого нет оружия... жилеты с сеткой в виде мишени...)))
Рафик Оруджов
Вот дурдом.
Kairat Nurushev
Так в таком случае все эти жилеты на себя напялят) что бы их боялись. Ведь носить такой жилет никто запретить не может)
Станислав Бачелис У тебя сотрудники будут документы проверять на каждом углу, а бандиты по башке дадут, чтобы оружием завладеть. А оружия то и нет. Ты всех обманул))
Такой закон полюбому не примут. Это цирк получится
Алек С