Электрошокеры - эффективность зависит от модели. Также необходимо уделить внимание маскировке внешнего вида (под моб. телефон, под зонт и т. п).. . Практика показывает - малоэффективное средство. .
Так же можно носить с собой баллончики либо с перцовой вытяжкой (действует и на пьяных, собак, наркоманов) , либо со слезоточивым газом. Недостаток этого средства - не рекомендуется применять в закрытом пространстве - лифте, подъезде и т. п. ..Можете надышаться сами.. . Применили и убежали.
Можете попробовать такое средство как пистолет - Удар - стреляет гелем перцовой вытяжки, краской, есть шумовые патроны (недостаток - главное потренироваться - сможете ли Вы им пользоваться???! )
Самое эффективное средство!! ! Травматическое оружие - Оса, Стражник и т. п. Но.. . можно и убить человека!! !
Пневматический пистолет - не является средством самообороны. Использование его, даже в этих целях, будет считаться нападением!! ! Так как носить его можно только в разряженном виде и в специальном кейсе. Предназначен для стрельбы по мишеням!!!
Охота и рыбалка
Какое оружие можно носить для безопасности женщине в сумке?
Последние слова вашего вопроса "в сумке" уже говорит о том, что Вы плохо представляете себе как именно будете пользоваться подобным оружием. Мой товарищи купил своей жене газовый пистолет и он ей так понравился, что она его бережно хранила в сумочке, в косметичке, завёрнутым в тряпочку и первый же ублюдок, который эту сумочку у неё вырвал и спокойно смылся, помимо денег получил в подарок ещё и пистолет, которым при следующем нападении обязательно воспользуется. Сходите сначала к каким-нибудь специалистам, которые и оружие посоветуют, и обучат как им пользоваться и как правильно носить. Ну, а если совсем уже серьёзно - одна моя знакомая отделалась от назойливого ухажёра с помощью балончика с дихлофосом.
Ринат Дюкин
Дорогой, А ГДЕ мне его носить? В трусах что-ли? Вы мужики под сиденьем авто храните....Дай совет????
Toxir Mamatov
В связи с успехами науки
и от космических причин
сегодня бабы влезли в брюки,
а завтра - выебут мужчин.
Разве Вы не обратили внимание, что я уже дал Вам совет. Не знаю где Вы проживаете, но определённо в вашем городе существует какой-нибудь клуб, в котором обучают женщин самозащите и её правилам с технической и юридической точки зрения. С другой стороны, технические средства защиты имеют свою отрицательную сторону. Излишняя на них надежда притупляет элементарную осторожность, которую человек должен соблюдать независимо от степени защищённости. А вот какраз специалисты и делают упор в первую очередь на этот фактор. Конечно один из вариантов - обзавестись крутым мужиком, но в этом случае...
Совет даю девице молодой,
Чтобы вещам всем знала в мире цену:
Когда за мужем как за каменной стеной –
Не бейся лбом потом об эту стену.
и от космических причин
сегодня бабы влезли в брюки,
а завтра - выебут мужчин.
Совет даю девице молодой,
Чтобы вещам всем знала в мире цену:
Когда за мужем как за каменной стеной –
Не бейся лбом потом об эту стену.
Несколько советов как отразить нападение насильника и остаться при этом красивой и привлекательной:
Девушкам и женщинам не рекомендуется носить короткие юбки и пользоваться макияжем. Старенький ватник, кирзовые сапоги и перемазанное сажей лицо наверняка не привлекут внимания потенциального маньяка.
Пышная прическа часто бывает на руку преступникам. Поэтому чисто выбритая голова, смазанная вазелином или жирным кремом, в очередной раз спасет вашу жизнь.
Женщина должна использовать в целях своей защиты любой предмет, оказавшийся в сумочке. Это может быть расческа, дезодорант, кусок водопроводной трубы.
Если вы будете соблюдать эти несложные правила, то преступникам будет гораздо труднее ограбить вас или избить, и тогда их жертвой станет кто-нибудь другой.
ОСа, эгида, кордон, стример 2014 (с патронами магнум акбс) , вот в принципе и весь набор, все остальное маломощное (то есть никакое железо)
Оружие для безопасности в сумке носить смысла нет....
Отечественный дезодорант! У меня знакомая так ночью от мужика отбилась
небольшой складной нож с фиксатором лезвя открывающийся одним пальцем. и носить нужно не в сумке а в кармане или на бедре под юбкой. надо тренироваться извлекать открывать наносить удар и уходить от захвата одновременно
Борис Миняев
Точно, а лучше световой меч. Тоже вещь из фантастического фильма, только более эффективная :)
Рекомендую перцовый баллончик или Удар. Документов н нужно, средства эффективные. Проверено неоднократно. Продается без спец разрешений.
Олег Горский всё расписал грамотно. По существк добавить нечего. Только с пневмой перебор про футляры. Хотя нормативных актов не видел, врать не буду, а детство давно отыграло...
Лутше ни чего не таскать, а избегать ненужного риска. Не садиться в машины с подозрительными людми, не возвращаться одной поздно, не ходить по неосвещенным улицам. Все равно шанс удачно применить приобретенное спец. средство крайне не высок и может только больше наредить.
Борис Миняев
Правильно, и при приближении подозрительных людей сразу выкладывать все ценности на асфальт, падать и раздвигать ноги, ведь шансов всё равно нет, так зачем тратить врем на сопротивление :Р
у меня обычный газовый пистолет. ИЖ.
А в лесу и на рыбалке у меня вот такая оборона!

Вадим Басов
Хорошая охрана для собак.
кувалда на 10 кило вполне прилично будет
Фильм Вор смотрела?
Горсть соли в карман.
При нападении в глаза маньяку.
Если не успеешь, на другое место
в процессе насыпь ему....
Горсть соли в карман.
При нападении в глаза маньяку.
Если не успеешь, на другое место
в процессе насыпь ему....
Статистика утверждает что надёжных средств самообороны не бывает. Зачастую неумело применённое средство оказывается у нападающего. Перцовый аэрозоль даёт конус распыления который обязательно должен накрыть лицо нападающего так же как и аэрозольные пистолеты. Из травматического пистолета надо элементарно уметь стрелять. на большом растоянии он бесполезен а на малом есть опасность попасть не туда куда разрешено и как следствие под суд. Электрошокер необходимо применять незаметно, иначе нападающий может отнять его и шок получите Вы. Остальные средста неэфективны. Вывод напрашивается такой, позанимайтесь в школе самообороны (выживания и т. д. ) и выберите средство по нраву и по силам. Кстати в сумке носить оружие плохо - очень долго доставать.
В момент нападения скажите нападающему, что у вас понос и вам поэтому срочно нужно в туалет! Думаю сработает!
Блеск для губ.
Слушайте сюда, все выше перечисленное очень эфективно при правильном применении. Надо просто знать, как это делать.
электрошокер, а лучше всего займись айкидо или другими боевыми искусствами
кефирную маску на лице.. . и обязательно бигуди
Перцовый аэрозольный или струйник, например немецкий "KO". Вот слезоточивый газ брать не стоит, очень летуч, не дальнобоен, слаб и к тому же, слышал, что CS - мутаген, женщинам это особенно вредно ;) Надеюсь, физика в школе была и разницу между аэрозолем и газом объяснять не надо? ;)
А в сумочке надо таскать то, что потерять не жалко, её вырывать будут сразу.
Если серьездно, все баллончики и электрошокеры - это скорее не оружие самообороны, а + к уверенности, не более.. .
В действительно опасных ситуациях обычно все про них забывают, а часто просто нет времени достать и воспользоваться.
Нет ничего лучше рукопашного боя.. .
Как это не странно звучит, но это не вы будете в шоке пытвться искать в сумочке пистолет, а нападающий будет в шоки от той прыти с которой вы ему все поотбивали!
Так что учите и нарабатывайте приемы.
Советую Боевую Машину Шлахтера. Там АЖ 8 простых приемов. Этого больше чем достаточно.
Даже кажется есть видеотренинг "Боевые практики. Вадим Шлахтер. "
В инете найдите. Посмотрите. Отрабатывайте приемы :)))
Нет ничего лучше рукопашного боя.. .
Так что учите и нарабатывайте приемы.
Ермек Кенжегулов
Точно-точно, достаточно посмотреть видео очередного кловуна и сразу научишься убивать голыми руками. Класс. А у нас, в реальном мире, на улицах и штангистов и каратистов рвут. Тупо уличная гопота, тупо ногами и арматурой. Никакие спортивные приёмчики не помогают :( Совсем не как в кине.
Никогда не приходило в голову почему даже на соревнованиях по правилам, где речь о жизни не идёт, борцы разделены по весовым категориям? И в каких категориях будут гопник и девушка. Так что поздравляю, сейчас Вы посоветовали автору самую быструю дорогу на тот свет.
травматик,
или купи МР-654 пневматический макаров, продается свободно
только аккуратней с ними, обе машины опасные
газовый баллончик..
Любое средство самообороны может использоваться против вас. Психологи советуют разоружить нападающего неадекватным поведением. Например, при нападении насильника "обрадоваться" и кричать что-то типо: "Ура! Да, детка, да! " Такого поведения они совершенно не ожидают и могут растеряться.
баллончик...
Травматический пистолет ОСА и все будет норм)))) ну а на крайняк мона и миниган)))) калибром 7,62)))))лан я шучу кочечно же травматическое оружие лучше капсульное а не то которое работает на электро разрядах эт я про писталеты травматические