Охота и рыбалка
как ловить корося
КОРОСЬ - КОРОЛЕВСКАЯ добыча. Ловится только на личинку КОРОЕДА. А карась - практически на всё. Даже на кусочек ваты из телогрейки...
А кто такой "корося"?
Не знаю такого загадочного зверя.
на чирьвьяка
Лови лучше сайгаков. По крайней мере знаешь, как это слово пишется!
А кто это такой кОрОсь?
Короси нынче шустрые. Пескарей лови.
все правильно описал Юрий, но главное найти хорошее место.. . приманить можно пучком свежего укропа - привязать его к камню и забросить в месте ловли, если нет или не охота возиться с червями и опарышами я ловил на тесто, но подсекать нужно мгновенно и поплавок и огрузку делать самые чувствительные (поплавок самый простой и не самый плохой - перьевой) . а тесто замешиваю на белке 1 куриного яйца ( желток ни в коем случае! ) на одну рыбалку хватит, к белку добавляю муку пока не станет плотным но не сухим комком, можно добавить чуть - чуть соли и/ или сахара. как то с другом пошли на рыбалку в сильный ветер, ну думаем ничего не поймаем, зашли в воду за камыши, воды по колено, а карась берет как бешеный возле самых ног, пришлось с удочки снимать одно колено, ушли когда совсем замерзли, а карасей зажарили в сметане... удачи тебе на рыбалке! кстати друга тоже звали Женя...
МИШУТКА ПОДСКАЖЕТ !!!
удачкой, зокедушкой или денамитом.
на удочку
Клюет карась уверенно и редко бросает насадку. При ловле на поплавочную удочку поплавок в начале чуть-чуть покачивается, затем движется в сторону, а иногда полностью погружается в воду. Подсекать надо осторожно в момент движения поплавка в сторону. Поклевка крупной рыбы более осторожная. Ловят карася в основном на поплавочные удочки, но можно успешно использовать и донки. Крючки используют № 5 и № 6 с коротким цевьём. В сильно заросших местах, в окнах между водной растительностью, в промежутках между зарослями карася ловят поплавочными удочками, а донкой — на чистых глубоких местах возле зарослей, которые находятся в 20—30 м от берега. Насадка при ловле поплавочной удочкой и донкой должна находиться на чистом месте около зарослей.
Насадкой при ужении карася служат черви, опарыш, хлеб, тесто, перловая, манная и другие каши. Серебряный карась часто предпочитает навозного червя другим насадкам. Из растительных насадок он лучше берёт хлебный мякиш, размятый с вареным картофелем и сдобренный конопляным или льняным маслом и даже мёдом. Крупная рыба лучше клюёт на целого живого червя. Ловля на поплавочную удочку бывает более успешной в случаях, когда применяется прикормка, периодически подбрасываемая к месту нахождения поплавков. Прикормка должна оседать сверху туда, где находится крючок удочки.
Для прикормки используют кусочки червей, мятый вареный картофель, крошки хлеба, размятые сухари, размоченные в холодной воде, перловую кашу. Хотя пища карася разнообразна, в некоторых водоемах он лучше берёт только одну из насадок: в одном — червя, в другом — хлеб. Летом даже в одном водоёме в один день рыба хорошо ловится на червя, в другой — на хлеб, третий — на «бутерброд» (2 опарыша и червь) . Потому-то при выезде на ловлю карася рекомендуется иметь с собой разные насадки. Кроме того, карась иногда ловится хорошо со дна, иногда в полводы. Поэтому, начиная ловлю, одной удочкой нужно пробовать ловить со дна, другой — в полводы. Есть и ещё одна особенность ловли карася: у него слабые губы. Неопытные рыболовы, не зная этого, делают резкие подсечки, при вываживании карася торопятся быстрее вытащить рыбу па берег, и нередко вместо карася на крючке остаются только его губы. Чтобы этого не случилось, особенно при вываживании крупной рыбы, используют подсачек.
окуни попу в озеро, тока не пукай а то распугаешь, и не забуть сипидаром намазать дузло, как только почувствуешь удар, епаш!
на червя, тесто, хлеб, перловку (вареную)
Карася ловят удочкой на перловку или червя.
на удочку!! ! и не забудь насадить на крючок червяка!!!